Asta (1940)

Asta 448 | GRAFICA MODERNA, FOTOGRAFIA E MULTIPLI D'AUTORE Virtual [..]

Asta 448 | GRAFICA MODERNA, FOTOGRAFIA E MULTIPLI D'AUTORE Virtuale

gio 11 APRILE 2024
ASTE:
1) GIOVEDÌ 11 APRILE 2024 dal lotto 1 a 113 (incluso). Dalle ore 10:00
2) GIOVEDÌ 11 APRILE 2024 dal lotto 114 a 225 (incluso). Dalle ore 13:00
3) GIOVEDÌ 11 APRILE 2024 dal lotto 226 a 334 (incluso). Dalle ore 16:00
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 322 LOTTI

MIGNECO GIUSEPPE (1908 - 1997)

tiratura e firma a matita, es. F/Z

P.A. Tiratura e firma in basso a matita. Lievi difetti.

tiratura e firma a matita, es. XIII/XX L'opera è corredata dal certificato di provenienza di Orlando Arte Moderna [..]

firma e tiratura a matita, es.4/100.

MACCARI MINO (1898 - 1989)

firma a matita, tiratura 77/ 99, timbro a secco Nemo Galleria

CHIARI GIUSEPPE (1926 - 2007)

Tiratura e firma in basso a matita. Edizione Galleria Lucrezia De Domizio, Pescara. Difetti.

CAFFE' NINO (1909 - 1975)

firma a matita, tiratura 51/ 99dimensioni lastra: 60X41 cm

CASCELLA MICHELE (1892 - 1989)

firma in lastraFiligrana Torcular.

tiratura e firma a pennarello, es. L/C. Edizione totale: 300 esemplari numerati da 1/300 a 300/300+ C esemplari [..]

TRECCANI ERNESTO (1920 - 2009)

tiratura, firma e dedica a matita, P.A Dimensione lastra: 32x24,7cm. Lievi difetti.

16/100. Tiratura e firma in basso a matita. Stampata presso il centro studi della casa editrice La Nuovo Foglio. [..]

firma a stampa, es. p.d.a.sul retro: tiratura ed etichetta IFI ARTE, Genova Edizione totale: CC esemplari + p. [..]

GONZAGA GIOVAN FRANCESCO (1921 - 2007)

firma in lastra. firma a penna.tiratura non presente. Lievi difetti.

firma in lastra. firma a penna.tiratura non presente. Lievi difetti. .
DALLA CARTELLA COLLOQUIO CON I MAESTRI.

GUTTUSO RENATO (1912 - 1987)

65/100. Tiratura e firma a matita. Timbro a secco della stamperia d'arte Spirale di Milano

GUTTUSO RENATO (1912 - 1987)

tiratura e firma a matita, es. p.a.Dimensione lastra: 19,5 x 24,5 cm.

CAGLI CORRADO (1910 - 1976)

21/150. Tiratura e firma in basso a matita. Dimensione lastra: 29x19,5cm

POSSENTI ANTONIO (1933 - 2016)

firma e tiratura a matita, es. 175/180

VIVIANI GIUSEPPE (1898 - 1965)

tiratura e firma a matita.Dimensione lastra: 9.2x6.5 cm. Difetti.

LEVI CARLO (1902 - 1975)

Firma e tiratura a matita, es. 48/90.Dimensioni lastra:49x32cm

CANTATORE DOMENICO (1906 - 1998)

firma a matita.

CASSINARI BRUNO (1912 - 1992)

V/XXV. Tiratura e firma in basso a matita.Difetti.

CASSINARI BRUNO (1912 - 1992)

tiratura e firma a matita, es. XII/XXV. Dimensione lastra: 23.8x24.3 cm.

CREMONINI LEONARDO (1925 - 2010)

25/100. Tiratura, firma e anno in basso a matita. Lievi difetti.

HARLOFF GUY (1933 - 1991)

37/99. Ogni grafica presenta tiratura e firma a matita in basso. Dimensione lastra: 63x48 cm. Edizione totale: [..]

HARLOFF GUY (1933 - 1991)

203/250. Tiratura e firma in basso a matita.Lievi difetti.

GENTILINI FRANCO (1909 - 1981)

XX/LXXV. Tiratura e firma in basso a matita. Timbro a secco Graphis Arte, Livorno.sul retro etichetta Graphis [..]

tiratura e firma a matita, es. Ea.

tiratura e firma a matita, es. 48/125. Dimensione lastra: 47x41 cm. Difetti.
61 - 90  di 322 LOTTI