Asta (1940)

Asta 448 | GRAFICA MODERNA, FOTOGRAFIA E MULTIPLI D'AUTORE Virtual [..]

Asta 448 | GRAFICA MODERNA, FOTOGRAFIA E MULTIPLI D'AUTORE Virtuale

gio 11 APRILE 2024
ASTE:
1) GIOVEDÌ 11 APRILE 2024 dal lotto 1 a 113 (incluso). Dalle ore 10:00
2) GIOVEDÌ 11 APRILE 2024 dal lotto 114 a 225 (incluso). Dalle ore 13:00
3) GIOVEDÌ 11 APRILE 2024 dal lotto 226 a 334 (incluso). Dalle ore 16:00
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 322 LOTTI

CHIN HSIAO (1935 - 2023)

firma, dedica e data a matita.esemplare non numerato. Edizioni La Quercia, Milano. PROVENIENZA:Collezione Lana, [..]

CHIN HSIAO (1935 - 2023)

tiratura, firma, dedica e data a matita, es. 57/99.

CHIN HSIAO (1935 - 2023)

tiratura, firma e data a matita, es.127/150. edizioni La Quercia, Milano. PROVENIENZA:Collezione Lana, Milano. [..]

CHIN HSIAO (1935 - 2023)

tiratura, firma e data a matita, es. 2/16. Dimensione con supporto: 41x34.5 cm.

CHIN HSIAO (1935 - 2023)

firma e data a matita.Tiratura non presente. PROVENIENZA:Collezione Lana, Milano.

TURCATO GIULIO (1912 - 1995)

85/90. Tiratura e firma in basso a matita.

DOVA GIANNI (1925 - 1991)

Serigrafia applicata su tavola.15/100. tiratura e firma a matita.

DOVA GIANNI (1925 - 1991)

firma e tiratura in basso a matita, 20/100 dimensioni lastra: 75,5 x 50,2 cm

CAPOGROSSI GIUSEPPE (1900 - 1972)

Foglio proveniente dal volume XX Siècle, vrai et faux réalisme dans l'art contemoirain, Giugno 1957 - n.9. Edizione [..]

SCIALOJA TOTI (1914 - 1998)

firma, data e tiratura a matita, es.54 / 99.sul retro: timbro San Biagio Galleria d'arte contemporanea, Matera.PROVENIENZA:San [..]

SCIALOJA TOTI (1914 - 1998)

firma, data, esemplare 45 / 99.sul retro: timbro San Biagio Galleria d'arte contemporanea, Matera.PROVENIENZA:San [..]

NIGRO MARIO (1917 - 1992)

firma, datatiratura non presenteESPOSIZIONIGalleria civica di Modena, Palazzo Santa Margherita, la variante e [..]

CRIPPA ROBERTO GAETANO (1921 - 1972)

firma a matita, data, dimensioni lastra: 14,5 x 11,4 cm

firma a matita, datadimensioni lastra: 14,5 x 11,4 cm

CHIGHINE ALFREDO (1914 - 1974)

46/100. Tiratura e firma in basso a matita. Timbro a secco 50° Pci Torino in basso a sinistra. Dimensione lastra: [..]

ACCARDI CARLA (1924 - 2014)

57/99. Tiratura e firma in basso a matita. Timbro a secco - Stamperie Carafiser, Roma.Lievi difetti.

MONTANARINI LUIGI (1906 - 1998)

tiratura e firma a matita, LVI/C. Lievi difetti.

SANTOMASO GIUSEPPE (1907 - 1990)

tiratura, firma e data a matita, 49/50. Timbro a secco 2RC.Dimensione lastra: 44x34 cm. Editore e stampatore: [..]

FABBRI ALFREDO (1926 - 2010)

firma e tiratura a matita, es. 291/300

BENETTON SIMON (1933 - 2016)

tiratura, data e firma a matita, es. p.d.atimbro a secco Studiograph di Renzo Guagno. Lievi difetti.

BENETTON SIMON (1933 - 2016)

tiratura e firma a matita, es. X/XXI. timbro a secco Studiograph di Renzo Guagno.

BENETTON SIMON (1933 - 2016)

tiratura e firma a matita, es. XIX/XXI. timbro a secco Studiograph di Renzo Guagno. Lievi difetti.

BENETTON SIMON (1933 - 2016)

tiratura e firma a matita, es. XVIII/XXI. timbro a secco Studiograph di Renzo Guagno. Lievi difetti.

BENETTON SIMON (1933 - 2016)

ogni foglio è numerato, firmato e data a matita, es. p.d.a.cartella composta da n.6 fogli.editore: Biblioteca [..]

TOBEY MARK (1890 - 1976)

firma e anno in lastra,1954. Opera proveniente da XX siècle. Psychologie de la technique. N° 12. Maggio-giugno [..]

REBEYROLLE PAUL (1926 - 2005)

N.219, maggio 1976.edizione totale: 150 esemplari Maeght Editeur, Paris.L'opera si presenta con la sua custodia [..]

LOPES BERTINA (1924 - 2012)

tiratura, firma e data in basso a matita, es. p.d.a.Filigrana Fabriano Raffaello.

CHILLIDA EDUARDO (1924 - 2002)

N.204 - giugno 1973.Tiratura di 150 esemplari, Maeght Editeur, Paris.Le illustrazioni della copertina e delle [..]

FIEDLER ARNOLD (1900 - 1985)

N.211 ottobre 1974.edizione totale:150 esemplariMaeght Editeur, Paris.Le illustrazioni della copertina e delle [..]

BAZAINE JEAN RENE' (1904 - 2001)

N.215, ottobre 1975.edizione totatle: 150 esemplariMaeght Editeur, Paris.Le illustrazioni della copertina e delle [..]
121 - 150  di 322 LOTTI