Asta (1940)

Asta 448 | GRAFICA MODERNA, FOTOGRAFIA E MULTIPLI D'AUTORE Virtual [..]

Asta 448 | GRAFICA MODERNA, FOTOGRAFIA E MULTIPLI D'AUTORE Virtuale

gio 11 APRILE 2024
ASTE:
1) GIOVEDÌ 11 APRILE 2024 dal lotto 1 a 113 (incluso). Dalle ore 10:00
2) GIOVEDÌ 11 APRILE 2024 dal lotto 114 a 225 (incluso). Dalle ore 13:00
3) GIOVEDÌ 11 APRILE 2024 dal lotto 226 a 334 (incluso). Dalle ore 16:00
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 322 LOTTI

MANFREDI ALBERTO (1930 - 2001)

tiratura, firma e data a matita, es. 43/100.dimensione lastra: 22.8x20.3 cm. Lievi difetti.

SASSU ALIGI (1912 - 2000)

firma in lastra.non presente tiratura.Dimensioni lastra: 15x12 cm.

SASSU ALIGI (1912 - 2000)

firma in lastra.non presente tiratura.Dimensioni lastra: 16x11 cm.

SASSU ALIGI (1912 - 2000)

73/90. Tiratura e firma in basso a matita. Dimensioni lastra: 26x16,5 cm. Timbro a secco GalleriaTurelli

SASSU ALIGI (1912 - 2000)

73/90. Tiratura e firma in basso a matita. dimensioni lastra: 26x16,5 cm. timbro a secco Galleria Turelli

SASSU ALIGI (1912 - 2000)

XXII/XXV. Tiratura e firma in basso a matita.Dimensioni lastra: 26x16,5 cm. Timbro a secco Galleria Turelli

SASSU ALIGI (1912 - 2000)

firma e tiratura a matita, es. 89/125

SASSU ALIGI (1912 - 2000)

tiratura e firma a matita, es.18/125. L'opera è corredata dal certificato di provenienza di Edizioni d'arte angolare, [..]

CONTI PRIMO (1900 - 1988)

15/125. Tiratura, firma e anno in basso a matita. Lievi difetti.

CONTI PRIMO (1900 - 1988)

tiratura, firma e data a matita, 23/125. Difetti.

CONTI PRIMO (1900 - 1988)

125/225. Tiratura, firma e data a matita. Lievi difetti.

CONTI PRIMO (1900 - 1988)

tiratura, firma e data in basso a matita, 125/225.Lievi difetti.

CONTI PRIMO (1900 - 1988)

tiratura, firma e anno a matita, es. 125/225. Lievi difetti.

SAETTI BRUNO (1902 - 1984)

firma e data a matita. esemplare unico. Difetti.

SAETTI BRUNO (1902 - 1984)

P.d.a. Tiratura e firma in basso a matita. Difetti.

HENRY MAURICE (1907 - 1984)

6/125. Tiratura e firma in basso a matita. Difetti.

HENRY MAURICE (1907 - 1984)

Album di serigrafie tratte da disegni dell'artista, Marotta editore, Napoli, 1969.26 fuori commercio, distinte [..]

HENRY MAURICE (1907 - 1984)

L'AGRIFOGLIO

F.L (colorata a mano). Tiratura, firma e titolo in basso a matita. Lievi difetti.

SIQUEIROS DAVID ALFARO (1896 - 1974)

tiratura e firma a matita, es. 60/99.

DORAZIO PIERO (1927 - 2005)

tiratura, firma e data a matita, 37/100. timbro a secco Edition Erker Presse, St. Gallen PROVENIENZA:Galerie Uwe [..]

DORAZIO PIERO (1927 - 2005)

Prova d'artista XX/XX. Tiratura, firma e data in basso a matita. Filigrana Carta Fabriano in basso a sinistra.sul [..]

TAPIES ANTONI (1923 - 2012)

N.210 - giugno 1974.edizione: 150 esemplari, Maeght Editeur, Paris.

SCANAVINO EMILIO (1922 - 1986)

19/99. Tiratura e firma in basso a matita.

firma e tiratura a matita, es. 5/125.dimensioni lastra:62,4 x 50 cm.

firma e tiratura a matita, es. 35/100.

firma e tiratura a matita, es. XXIII/L.

tiratura e firma a matita, es. 37/125.timbro a secco Mastrogiacomo editore, Padova.
91 - 120  di 322 LOTTI