Asta (1941)

Asta 449 | ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO Virtuale

mar 16 -  mer 17 APRILE 2024
ASTE:
1) MARTEDÌ 16 APRILE 2024 dal lotto 1 a 80 (incluso). Dalle ore 11:00
2) MARTEDÌ 16 APRILE 2024 dal lotto 81 a 161 (incluso). Dalle ore 14:30
3) MARTEDÌ 16 APRILE 2024 dal lotto 162 a 240 (incluso). Dalle ore 17:00
4) MERCOLEDÌ 17 APRILE 2024 dal lotto 241 a 321 (incluso). Dalle ore 11:00
5) MERCOLEDÌ 17 APRILE 2024 dal lotto 322 a 400 (incluso). Dalle ore 14:30
6) MERCOLEDÌ 17 APRILE 2024 dal lotto 403 a 475 (incluso). Dalle ore 17:00
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 457 LOTTI

ARTISTA DEL XIX-XX SECOLO

EUR 50,00 / 70,00

ARTISTA DEL XVI SECOLO

VAROTARI, DETTO IL PADOVANINO ALESSANDRO (1588 - 1649)

Provenienza: Collezione privata, Roma.

ARTISTA ITALIANO DEL XVII SECOLO

ARTISTA FIAMMINGO DEL XVII SECOLO

EUR 300,00 / 600,00

TENIERS DAVID (1610 - 1690)

EUR 400,00 / 800,00

ROMBOUTS GILLIS (1630 - 1672)

Provenienza: Galleria Caretto, Torino.
EUR 1.200,00 / 2.200,00

ARTISTA DEL XVII SECOLO

ARTISTA DEL XVII SECOLO

ARTISTA DEL XVII SECOLO

ARTISTA DEL XVII SECOLO

ARTISTA DEL XVII SECOLO

ARTISTA DEL XVII SECOLO

ARTISTA CENTROITALIANO DEL XVII SECOLO

GIOVANNI BATTISTA SALVI DETTO IL SASSOFERRATO (1609 - 1685)

Provenienza: Collezione privata, Milano.

ARTISTA DEL XVII SECOLO

CITTADINI DETTO IL MILANESE PIER FRANCESCO (1616 - 1681)

EUR 2.000,00 / 4.000,00

VAN ASCH PETER JANSZ (1603 - 1678)

EUR 1.500,00 / 3.000,00

VAN SWANEVELT HERMAN (1603 - 1655)

EUR 1.700,00 / 2.700,00

WYNANTS JAN (1632 - 1684)

EUR 1.500,00 / 3.000,00

ARTISTA DEL XVII SECOLO

Provenienza: Collezione privata, Arezzo.

ARTISTA TOSCANO DEL XVII SECOLO

Datato MDCXXVII. Provenienza: Collezione privata toscana.

Provenienza: Collezione Ivan Bruschi, Arezzo. Collezione privata, Arezzo.
31 - 60  di 457 LOTTI