Asta (1941)

Asta 449 | ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO Virtuale

mar 16 -  mer 17 APRILE 2024
ASTE:
1) MARTEDÌ 16 APRILE 2024 dal lotto 1 a 80 (incluso). Dalle ore 11:00
2) MARTEDÌ 16 APRILE 2024 dal lotto 81 a 161 (incluso). Dalle ore 14:30
3) MARTEDÌ 16 APRILE 2024 dal lotto 162 a 240 (incluso). Dalle ore 17:00
4) MERCOLEDÌ 17 APRILE 2024 dal lotto 241 a 321 (incluso). Dalle ore 11:00
5) MERCOLEDÌ 17 APRILE 2024 dal lotto 322 a 400 (incluso). Dalle ore 14:30
6) MERCOLEDÌ 17 APRILE 2024 dal lotto 403 a 475 (incluso). Dalle ore 17:00
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 457 LOTTI

ISFHAN PERSIA

Usura e taglio, mancanze di alcuni cm di entrambe le testate.

MANIFATTURA PERSIANA DEL XX SECOLO

Montato su telaio, entro cornice.

ARGENTIERE VENEZIANO DEL XVIII SECOLO

Bollo territoriale della cittą di Venezia e punzone G con giglio. Peso complessivo: 0,298 kg. Difetti (mancanza [..]

ARGENTIERE DEL XIX-XX SECOLO

Custodia presente.Possibile traccia di punzone sul manico. lunghezza forchetta: 28,5lunghezza coltello: 33peso [..]

ARGENTIERE ITALIANO DEL XX SECOLO

Marchio argentiere Sovrani. Titolo 925. Peso: 0,130 kg.

Marchi presenti. Titolo 800. Peso complessivo: 0,240 kg.
91 - 120  di 457 LOTTI