Asta (1941)

Asta 449 | ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO Virtuale

mar 16 -  mer 17 APRILE 2024
ASTE:
1) MARTEDÌ 16 APRILE 2024 dal lotto 1 a 80 (incluso). Dalle ore 11:00
2) MARTEDÌ 16 APRILE 2024 dal lotto 81 a 161 (incluso). Dalle ore 14:30
3) MARTEDÌ 16 APRILE 2024 dal lotto 162 a 240 (incluso). Dalle ore 17:00
4) MERCOLEDÌ 17 APRILE 2024 dal lotto 241 a 321 (incluso). Dalle ore 11:00
5) MERCOLEDÌ 17 APRILE 2024 dal lotto 322 a 400 (incluso). Dalle ore 14:30
6) MERCOLEDÌ 17 APRILE 2024 dal lotto 403 a 475 (incluso). Dalle ore 17:00
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 457 LOTTI

ARGENTIERE ITALIANO DEL XX SECOLO

Marchi presenti (183 Padova). Titolo 800. Peso: 0,784 kg.

Dimensioni teiera: 19x22,5x11 cm. Marchi presenti (102 Palermo). Titolo 800. Peso complessivo: 0,772 kg.

Marchio argentiere Agostino Mazzuccato, Milano. Titolo 800. Peso: 0,796 kg.

Marchi presenti, Padova. Titolo 800. Peso: 1,184 kg.
EUR 450,00 / 550,00

Marchi presenti (665 Firenze). Titolo 925. Peso: 1,772 kg.

Dimensioni vassoio: 6x57x34,5 cm. Marchi presenti. Titolo 800. Peso complessivo inclusi i manici: 2,796 kg.
EUR 900,00 / 1.300,00

Marchio argentiere Zanovello, Padova. Titolo 800. Peso complessivo: 5,450 kg.

MANIFATTURA DI CERRETO SANNITA DEL XVIII SECOLO

Difetti.

MANIFATTURA DELL'ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XIV-XV

EUR 1.700,00 / 2.300,00

MANIFATTURA NAPOLETANA DEL XIX SECOLO

Difetti.

MANIFATTURA FRANCESE

Dimensioni con cornice: 42x32x5,5 cm.

MANIFATTURA FRANCESE DEL XIX SECOLO

Quadrante in ceramica firmato 'Geiser Freres'. Difetti. Dimensioni con base in pastiglia parzialmente dorata: [..]

Dimensioni mensola: 29x19x38 cm. Quadrante in porcellana firmato ''Champion à Paris''.
EUR 700,00 / 1.200,00

MANIFATTURA DEL XVIII-XIX SECOLO

Mancanze e restauri.
121 - 150  di 457 LOTTI