Asta (1947)

Opere del XIX - XX secolo Web Only

ven 5 -  mer 17 APRILE 2024
La commissione d'acquisto é pari al 30% iva inclusa

Le offerte sui lotti chiudono venerdì 19 dalle ore 15:00
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 130 LOTTI
40x32 cm. Torino 1814 - Castiglione Torinese 1887 Paesaggio montano con cascata, olio su tela, firmato in basso [..]
55x80 cm. XX Sec. Paesaggio con armenti, olio su tela, reca firma A. Vertunni in basso a destra, entro cornic [..]
56x30 cm. XIX-XX Sec. Paesaggio, olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice
23x30 cm. XIX Sec. Paesaggio, olio su tela, entro cornice
22x51 cm. Roma 1863 - 1947 Paesaggio, olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice
EUR 250,00 / 450,00
50x50 cm. Roma 1863 - 1947 Paesaggio boschivo olio su tela, firmato in basso destra, entro cornice
20x34 cm. Roma 1863 - 1947 Thana Jun 1922, olio su tavola, firmato in basso a sinistra, titolo e data in basso [..]
30x40 cm. Roma 1863 - 1947 Paesaggio costiero 1904, olio su tela, firmato in basso a sinistra, titolato e datato [..]
13x24cm. Roma 1863 - 1947 Paesaggio olio su tavola, firmato in basso destra, entro cornice
20x32 cm. Roma 1863 - 1947 Paesaggio collinare, 1921, olio su tela, firmato e datato in basso a destra, entro [..]
40x50 cm. Roma 1863 - 1947 Paesaggio olio su tavola, firmato in basso destra, entro cornice
21x41 cm. Roma 1863 - 1947 Paesaggio, 1921, olio su tela, firmato, datato e titolato in basso a destra, entro [..]
EUR 250,00 / 450,00
40x50 cm. Roma 1863 - 1947 Veduta di Capena olio su tavola, firmato in basso sinistra, titolato sul retro, entro [..]
24x38 cm. Roma 1863 - 1947 Paesaggio olio su cartoncino, firmato in basso destra, entro cornice
50x70 cm. Milano 1904 - ? Scorcio lacustre con personaggi, 1932, olio su tela, firmato e datato in basso a destra, [..]
EUR 50,00 / 80,00
24x35 cm. Noale 1888 - Camnago Volta 1946 Paesaggio, olio su cartone, firmato in basso a destra, entro cornic [..]
EUR 30,00 / 50,00
31x25 cm. XX Sec. Paesaggio, olio su tavola, firmato in basso a destra, entro cornice
EUR 50,00 / 80,00
21x32 cm. XIX-XX Sec. Veduta di Lago, acquerello su carta, entro cornice
EUR 10,00
13x20 cm. XIX Sec. Paesaggio, olio su tela, entro cornice
26,5x41 cm. XIX Sec. Piazza della Signoria, acquerello su carta, entro cornice
20x39 cm. 1844 -1921 Veduta di Vienna, acquerello su carta, firmato in basso a destra, entro cornice
26x46 cm. Dublino 1880 - 1941 Brough Castle Westmorland, olio su tela, entro cornice
40x61 cm. 1850 - 1922 Paesaggio lacustre con personaggi, olio su tela, firmato in basso a sinistra, entro cor [..]
30x40 cm. Italia, XX Sec. Paesaggi lacustri, coppia di olii su tavola, firmati in basso a sinistra e a destra, [..]
EUR 50,00 / 80,00
19x27 cm. Ariano di Puglia 1868 - Rivoli 1928 Paesaggio, olio su tavola, firmato in basso a destra, entro cor [..]
50x70 cm. Napoli 1901 - Roma 1971 Paesaggio con alberi, olio su cartone, firmato in basso a destra, entro cor [..]
41x31 cm. inizio XX Sec. Paesaggio, olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice
40x30 cm. Vicchio 1893 - Livorno 1964 Sentiero, olio su tela, firmato in basso a destra
51x48 cm. XX Sec. Paesaggio, olio su tavola, entro cornice
EUR 50,00 / 80,00
30x24 cm. XIX-XX Sec. Paesaggio invernale, olio su tavola, firmato in basso a sinistra, entro cornice
EUR 10,00
31 - 60  di 130 LOTTI