Asta (1947)

Opere del XIX - XX secolo Web Only

ven 5 -  mer 17 APRILE 2024
La commissione d'acquisto é pari al 30% iva inclusa

Le offerte sui lotti chiudono venerdì 19 dalle ore 15:00
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 130 LOTTI
30x23 cm. XX Sec. Uomini davanti a un fuoco, olio su masonite, firmato in basso a destra, entro cornice
EUR 10,00
85x60 cm. XIX-XX Sec. Regina Coeli, entro cornice
EUR 10,00
21x32 cm. XIX-XX Sec. Veduta di Lago, acquerello su carta, entro cornice
EUR 10,00
30x24 cm. XIX-XX Sec. Paesaggio invernale, olio su tavola, firmato in basso a sinistra, entro cornice
EUR 10,00
27x17 cm. XIX-XX Sec. Paesaggio, olio su compensato, entro cornice
EUR 10,00
38x51 cm. Italia, XX Sec. Paesaggio con casolare, olio su tavola, firmato in basso a sinistra, entro cornice
EUR 10,00
40x57 cm. XX Sec. Paesaggio, olio su tavola, firmato in basso a destra, entro cornice
EUR 10,00
17x14 cm. 1899 - 1971 Paesaggio fluviale con personaggi, acquerello su carta applicata su compensato, firmato [..]
EUR 10,00
53x100 cm. XX Sec. Marina con barche, 1955, olio su tela, firmato e datato in basso a destra, entro cornice
EUR 10,00
60x47 cm. XX Sec. Natura morta di fiori, olio su compensato
EUR 10,00
58x41 cm. XX Sec. Composizione floreale, olio su carta, entro cornice
EUR 10,00
19x16 cm. Mortizza 1891 - Piacenza 1964 Ritratto di donna, olio su compensato, firmato in basso a sinistra, entro [..]
EUR 10,00
20x28 cm. Inghilterra, XX Sec. Assisi- Napoli, entro cornici
EUR 10,00
33,5x47,5 cm. XX Sec. Real Palazzo di Caserta - Il Fusaro, entro cornici
EUR 10,00
13,5x17,5 cm. Cina, XIX- XX Sec. entro cornici, difetti
EUR 10,00
40x30 cm. Milano 1859 - 1929 Profilo femminile, olio su compensato, firmato in alto a destra, entro cornice
EUR 30,00 / 50,00
31x21 cm. Italia, XIX Sec. Ritratto femminile, 1871, matita su carta, firmato e datato in basso a destra, iscrizione [..]
EUR 30,00 / 50,00
15x12 cm. Salerno 1858 - Sala Consilina 1911 Ritratto maschile, matita su carta, firmato in basso a destra, entro [..]
EUR 30,00 / 50,00
21x12,5 cm. Napoli 1841 - 1915 Uomo sorridente, ceramica dipinta, firmato in basso a destra, entro cornice
EUR 30,00 / 50,00
18x25 cm. XIX-XX Sec. Castello di Herstmonceux, acquerello su carta, firmato in basso a sinistra, entro corni [..]
EUR 30,00 / 50,00
17x24 cm. XX Sec. Via Ostiense - Tor di Valle, acquerello su carta, siglato e titolato in basso a destra, entro [..]
EUR 30,00 / 50,00
24x35 cm. Noale 1888 - Camnago Volta 1946 Paesaggio, olio su cartone, firmato in basso a destra, entro cornic [..]
EUR 30,00 / 50,00
35x28 cm. Italia, XX Sec. Scorcio di paese montano, 1916, olio su tela applicata su cartone, firmato e datato [..]
EUR 30,00 / 50,00
45x35 cm. XX Sec. La raccolta, olio su compensato, entro cornice
EUR 30,00 / 50,00
50x40 cm. Faenza 1891 - Bologna 1977 Scorcio di paese, olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice
EUR 40,00 / 60,00
50x60 cm. Livorno 1916 - Roma 2002 Vaso di fiori, olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice
EUR 40,00 / 60,00
36x30 cm. metà XIX Sec. Il mito di Ganimede, matita su carta, entro cornice
EUR 40,00 / 60,00
30x20 cm. XX Sec. Senza titolo, tecnica mista su carta, difetti, entro cornice
EUR 40,00 / 60,00
70x60 cm. Italia, XX Sec. Natura morta con violino, 1969, olio su tela, firmato in basso a destra, entro corn [..]
EUR 50,00 / 70,00
45x75 cm. XX Sec. Paesaggio costiero, olio su tela, entro cornice
EUR 50,00 / 70,00
1 - 30  di 130 LOTTI