Asta (1947)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Opere del XIX - XX secolo Web Only
ven 5 - mer 17 APRILE 2024
La commissione d'acquisto é pari al 30% iva inclusa
Le offerte sui lotti chiudono venerdì 19 dalle ore 15:00
Lotto
Stima
1 - 30 di 130 LOTTI
Radames Rota
30x23 cm. XX Sec. Uomini davanti a un fuoco, olio su masonite, firmato in basso a destra, entro cornice
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Stampa da Franz Ittenbach
85x60 cm. XIX-XX Sec. Regina Coeli, entro cornice
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Pittore inglese
21x32 cm. XIX-XX Sec. Veduta di Lago, acquerello su carta, entro cornice
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Pittore olandese
30x24 cm. XIX-XX Sec. Paesaggio invernale, olio su tavola, firmato in basso a sinistra, entro cornice
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Pittore italiano
27x17 cm. XIX-XX Sec. Paesaggio, olio su compensato, entro cornice
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Franco Durso
38x51 cm. Italia, XX Sec. Paesaggio con casolare, olio su tavola, firmato in basso a sinistra, entro cornice
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Firma indecifrabile
40x57 cm. XX Sec. Paesaggio, olio su tavola, firmato in basso a destra, entro cornice
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Ottavio Arturo Pasetto
17x14 cm. 1899 - 1971 Paesaggio fluviale con personaggi, acquerello su carta applicata su compensato, firmato [..]
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Pittore italiano
53x100 cm. XX Sec. Marina con barche, 1955, olio su tela, firmato e datato in basso a destra, entro cornice
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Pittore italiano
60x47 cm. XX Sec. Natura morta di fiori, olio su compensato
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Pittore italiano
58x41 cm. XX Sec. Composizione floreale, olio su carta, entro cornice
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Ernesto Giacobbi
19x16 cm. Mortizza 1891 - Piacenza 1964 Ritratto di donna, olio su compensato, firmato in basso a sinistra, entro [..]
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Coppia di stampe
20x28 cm. Inghilterra, XX Sec. Assisi- Napoli, entro cornici
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Coppia di stampe
33,5x47,5 cm. XX Sec. Real Palazzo di Caserta - Il Fusaro, entro cornici
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Tre disegni su carta di riso
13,5x17,5 cm. Cina, XIX- XX Sec. entro cornici, difetti
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Camillo Rapetti
EUR 30,00 / 50,00
Dettaglio Lotto
Augusto Vannini
EUR 30,00 / 50,00
Dettaglio Lotto
Gaetano Esposito
15x12 cm. Salerno 1858 - Sala Consilina 1911 Ritratto maschile, matita su carta, firmato in basso a destra, entro [..]
EUR 30,00 / 50,00
Dettaglio Lotto
Eduardo Dalbono
21x12,5 cm. Napoli 1841 - 1915 Uomo sorridente, ceramica dipinta, firmato in basso a destra, entro cornice
EUR 30,00 / 50,00
Dettaglio Lotto
Ernest Marillier
18x25 cm. XIX-XX Sec. Castello di Herstmonceux, acquerello su carta, firmato in basso a sinistra, entro corni [..]
EUR 30,00 / 50,00
Dettaglio Lotto
Pittore italiano
17x24 cm. XX Sec. Via Ostiense - Tor di Valle, acquerello su carta, siglato e titolato in basso a destra, entro [..]
EUR 30,00 / 50,00
Dettaglio Lotto
Attilio Cavallini
24x35 cm. Noale 1888 - Camnago Volta 1946 Paesaggio, olio su cartone, firmato in basso a destra, entro cornic [..]
EUR 30,00 / 50,00
Dettaglio Lotto
Firma indecifrabile
35x28 cm. Italia, XX Sec. Scorcio di paese montano, 1916, olio su tela applicata su cartone, firmato e datato [..]
EUR 30,00 / 50,00
Dettaglio Lotto
Pittore italiano
45x35 cm. XX Sec. La raccolta, olio su compensato, entro cornice
EUR 30,00 / 50,00
Dettaglio Lotto
Adolfo Busi
50x40 cm. Faenza 1891 - Bologna 1977 Scorcio di paese, olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice
EUR 40,00 / 60,00
Dettaglio Lotto
Bruno Guidi
50x60 cm. Livorno 1916 - Roma 2002 Vaso di fiori, olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice
EUR 40,00 / 60,00
Dettaglio Lotto
Artista italiano
EUR 40,00 / 60,00
Dettaglio Lotto
Pittore italiano (2)
30x20 cm. XX Sec. Senza titolo, tecnica mista su carta, difetti, entro cornice
EUR 40,00 / 60,00
Dettaglio Lotto
Eugenio Amadori
70x60 cm. Italia, XX Sec. Natura morta con violino, 1969, olio su tela, firmato in basso a destra, entro corn [..]
EUR 50,00 / 70,00
Dettaglio Lotto
Pittore italiano
45x75 cm. XX Sec. Paesaggio costiero, olio su tela, entro cornice
EUR 50,00 / 70,00
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 130 LOTTI