Asta (1947)

Opere del XIX - XX secolo Web Only

ven 5 -  mer 17 APRILE 2024
La commissione d'acquisto é pari al 30% iva inclusa

Le offerte sui lotti chiudono venerdì 19 dalle ore 15:00
Lotto Titolo Stima

121 - 130  di 130 LOTTI
15x12 cm. Salerno 1858 - Sala Consilina 1911 Ritratto maschile, matita su carta, firmato in basso a destra, entro [..]
EUR 30,00 / 50,00
35x25 cm. Masi 1854 - Sanremo 1929 Ritratto maschile, acquerello su carta, firmato in basso a destra, entro c [..]
54x46 cm. XIX-XX Sec. Suonatore di flauto, olio su tela applicata su compensato
35x27 cm. XX Sec. JM Felde, 1910, olio su tela applicata su cartone, firmato, datato e titolato a destra, entro [..]
21x12,5 cm. Napoli 1841 - 1915 Uomo sorridente, ceramica dipinta, firmato in basso a destra, entro cornice
EUR 30,00 / 50,00
34x23,5 cm. Napoli 1859 - 1933 Gentiluomo napoletano, 1884, tecnica mista su carta, firmato e datato in basso [..]
46x35 cm. Pozzaglio 1919 - Cremona 1985 Uomo seduto, 1952, inchiostro su carta, firmato e datato in basso al [..]
EUR 50,00 / 80,00
20x28 cm. Inghilterra, XX Sec. Assisi- Napoli, entro cornici
EUR 10,00
33,5x47,5 cm. XX Sec. Real Palazzo di Caserta - Il Fusaro, entro cornici
EUR 10,00
13,5x17,5 cm. Cina, XIX- XX Sec. entro cornici, difetti
EUR 10,00
121 - 130  di 130 LOTTI