Asta (1947)

Opere del XIX - XX secolo Web Only

ven 5 -  mer 17 APRILE 2024
La commissione d'acquisto é pari al 30% iva inclusa

Le offerte sui lotti chiudono venerdì 19 dalle ore 15:00
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 130 LOTTI
56x45 cm. Limbiate 1872 - Milano 1931 Interno di chiesa, 1926, olio su cartone, firmato e datato in basso a sinistra, [..]
50x40 cm. Faenza 1891 - Bologna 1977 Scorcio di paese, olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice
EUR 40,00 / 60,00
60x50 cm. Buenos Aires 1908 - Spilimbergo 1975 Fiori, olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice
46x36 cm. Roma 1891 - 1967 Paesaggio con gregge, 1912, olio su tela, firmato e datato in basso a sinistra
115x88 cm. Macerata 1876 - Roma 1956 Ritratto della Sig.ra Giannotti, 1947, olio su tela, firmato in basso a [..]
70x100 cm. Soresina 1939 - 1969 Case a Cumignano, olio su tela, firmato e titolato sul retro, entro cornice
EUR 50,00 / 80,00
32x46 cm. Roma 1889 - Forlì 1970 Porto con barche, olio su tela applicata su tavola, entro cornice
EUR 70,00 / 100,00
29,5x23 cm. Rignano sull'Arno 1879 - Vittoria Apuana 1964 Paesaggio, 1939, carboncino su carta, firmato in basso [..]
30x40 cm. Cividale del Friuli 1902 - 1977 Paesaggio in Val Brembana, 1955, olio su compensato, firmato in basso [..]
33x23 cm. Cento 1887 - Milano 1918 Ballerine, tecnica mista su carta, firmato in basso a sinistra
EUR 40,00 / 60,00
17x28 cm. Milano 1861 - 1932 Scorcio di paese montano, olio su compensato, firmato in basso a destra, entro c [..]
24x35 cm. Noale 1888 - Camnago Volta 1946 Paesaggio, olio su cartone, firmato in basso a destra, entro cornic [..]
EUR 30,00 / 50,00
EUR 30,00 / 50,00
50x40 cm. Italia, XX Sec. Senza titolo, olio su tela applicata su cartoncino, firmato in basso a destra
EUR 50,00 / 80,00
75x50 cm. Milano 1869 - Carimate 1955 Vaso di fiori, olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice, [..]
50x60 cm. Livorno 1916 - Roma 2002 Vaso di fiori, olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice
EUR 40,00 / 60,00
EUR 30,00 / 50,00
40x32 cm. Torino 1814 - Castiglione Torinese 1887 Paesaggio con sentiero, 1869, olio su tela, firmato e datato [..]
40x32 cm. Torino 1814 - Castiglione Torinese 1887 Paesaggio montano con cascata, olio su tela, firmato in basso [..]
80x71 cm. Nizza 1882 - Firenze 1970 Donna con bambino e cesta di frutta, olio su masonite, firmato in basso a [..]
56x30 cm. XIX-XX Sec. Paesaggio, olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice
20x28 cm. Inghilterra, XX Sec. Assisi- Napoli, entro cornici
EUR 10,00
33,5x47,5 cm. XX Sec. Real Palazzo di Caserta - Il Fusaro, entro cornici
EUR 10,00
83x73 cm. Italia 1936 - 2015 Paesaggio con architetture, olio su tela, firmato per autentica in basso a destra, [..]
22x30 cm. XIX Sec. Arabo a cavallo, olio su tela, firmato in basso a sinistra, entro cornice
60x50 cm. Firenze 1918 - Roma 1992 Veduta di Villa con busto, olio su tela, firmato in basso a sinistra, entro [..]
1 - 30  di 130 LOTTI