Asta (1947)

Opere del XIX - XX secolo Web Only

ven 5 -  mer 17 APRILE 2024
La commissione d'acquisto é pari al 30% iva inclusa

Le offerte sui lotti chiudono venerdì 19 dalle ore 15:00
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 130 LOTTI
27x17 cm. XIX-XX Sec. Paesaggio, olio su compensato, entro cornice
EUR 10,00
38x45 cm. XIX-XX Sec. Paesaggio boschivo, olio su tela, entro cornice
14x22 cm. XIX Sec. Paesaggio con pastore e gregge olio su tavola, firmato in basso a destra, entro cornice
46x36 cm. Roma 1891 - 1967 Paesaggio con gregge, 1912, olio su tela, firmato e datato in basso a sinistra
35x90 cm. Roma 1864 - Chicago 1946 Al pascolo, olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice
60x75 cm. Cento 1890 - Roma 1968 Scorcio con figura, 1950, olio su tela, firmato e datato in basso a destra, [..]
30x40 cm. Italia, XX Sec. Casa di campagna con figure, olio su tavola, firmato in basso a destra, entro corni [..]
EUR 50,00 / 80,00
40x50 cm. Italia, XX Sec. Casolare in campagna, olio su tavola, firmato in basso a sinistra, entro cornice
EUR 50,00 / 80,00
38x51 cm. Italia, XX Sec. Paesaggio con casolare, olio su tavola, firmato in basso a sinistra, entro cornice
EUR 10,00
40x57 cm. XX Sec. Paesaggio, olio su tavola, firmato in basso a destra, entro cornice
EUR 10,00
49,5x40,5 cm. Piacenza 1896 - 1964 Scorcio innevato, olio su compensato, firmato in basso a sinistra, entro c [..]
41x75 cm. XVIII - XIX Sec. Grotta di Pozzuoli, gouache su carta, entro cornice
EUR 200,00 / 200,00
20x15 - 15x20 cm. XIX Sec. Grotte di Collepardo, coppia di acquerelli su carta, entro cornici
27x50 cm. Livorno 1926 - 1997 Marina, olio su tavola, firmato in basso a destra, entro cornice
45x75 cm. XX Sec. Paesaggio costiero, olio su tela, entro cornice
EUR 50,00 / 70,00
17x14 cm. 1899 - 1971 Paesaggio fluviale con personaggi, acquerello su carta applicata su compensato, firmato [..]
EUR 10,00
32x46 cm. Roma 1889 - Forlì 1970 Porto con barche, olio su tela applicata su tavola, entro cornice
EUR 70,00 / 100,00
53x100 cm. XX Sec. Marina con barche, 1955, olio su tela, firmato e datato in basso a destra, entro cornice
EUR 10,00
47x65 cm. Ortona 1892 - Milano 1989 Amalfi, 1935, tecnica mista su carta, firmata e datata in basso a sinistra, [..]
60x90 cm. Italia, XX Sec. Veduta di Venezia, olio su tela, firmata in basso a destra, entro cornice
25x30 cm. XIX-XX Sec. Marina con velieri, olio su tela, entro cornice
18x25 cm. XIX-XX Sec. Castello di Herstmonceux, acquerello su carta, firmato in basso a sinistra, entro corni [..]
EUR 30,00 / 50,00
17x24 cm. XX Sec. Via Ostiense - Tor di Valle, acquerello su carta, siglato e titolato in basso a destra, entro [..]
EUR 30,00 / 50,00
31x23 cm. XIX Sec. Scorcio di chiesa, acquarello su carta, firmato N. Pasquier in basso a sinistra, entro cor [..]
56x45 cm. Limbiate 1872 - Milano 1931 Interno di chiesa, 1926, olio su cartone, firmato e datato in basso a sinistra, [..]
29,5x23 cm. Rignano sull'Arno 1879 - Vittoria Apuana 1964 Paesaggio, 1939, carboncino su carta, firmato in basso [..]
83x73 cm. Italia 1936 - 2015 Paesaggio con architetture, olio su tela, firmato per autentica in basso a destra, [..]
70x100 cm. Soresina 1939 - 1969 Case a Cumignano, olio su tela, firmato e titolato sul retro, entro cornice
EUR 50,00 / 80,00
19x24,5 cm. Salerno 1872 - Parigi 1948 Scorcio con campanile, olio su tela, firmato in basso a destra, entro [..]
50x40 cm. Faenza 1891 - Bologna 1977 Scorcio di paese, olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice
EUR 40,00 / 60,00
61 - 90  di 130 LOTTI