Asta (1954)

lun 6 MAGGIO 2024

Lunedì, 6 maggio 2024 - ore 16
Milano, Via Sant'Agnese 18
29 aprile - 5 maggio orario 10-18
Milano, Via Sant'Agnese 18
PRESENTAZIONE TELEVISIVA TOP LOTS
Giovedì 25/4 ore 15.00-16.30 canale 131 del digitale terrestre
Lunedì 29/4 ore 21.30-23 canale 147 del digitale terrestre
Martedì 30/4 ore 21.30-23 canale 147 del digitale terrestre
Mercoledì 1/5 ore 15.00-16.30 canale 131 del digitale terrestre
Giovedì 2/5 ore 21.30-23 canale 147 del digitale terrestre
Giovedì 3/5 ore 21.30-23 canale 147 del digitale terrestre
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 185 LOTTI

JOSEPH BEUYS

stampa (carta da lettere con testo autografo), cm 29,7x21 1972 Edizione di 300 esemplari Esemplare n. 250 [..]

GIULIO TURCATO

litografia a colori, cm 58x79 1982 Edizione di 100 esemplari Esemplare n. 75 Numerazione 75/100 (in basso a [..]

FRANCO ANGELI

litografia, cm 50x70 Edizione di 120 esemplari Esemplare n. 100 Numerazione 100/120 (in basso a sinistra); firma [..]

ENZO CUCCHI

litografia a colori, cm 70x100 Edizione di 100 esemplari Esemplare n. 85 Descrizione, firma Questa č una delle [..]

CARLA ACCARDI

litografia a colori, cm 50x70 Edizione di XX esemplari Esemplare n. IX Numerazione IX/XX (in basso a sinistra); [..]

PIERO DORAZIO

serigrafia a colori, cm 49x69 1985 Edizione di 120 esemplari Esemplare n. 39 Numerazione 39/120 (in basso a [..]

TANO FESTA

acquaforte e acquatinta, cm 50x70 1978 La misura č riferita al foglio La parte incisa misura cm 31,5x49,5 Edizione [..]

GETULIO ALVIANI

litografia a colori, cm 65x100 Numerazione p.d.a (in basso a sinistra); dedica (in basso al centro); firma Alviani [..]

ENRICO CASTELLANI

serigrafia con fustellature, cm 50x50 1993 Edizione di 100 esemplari Esemplare n. 10 Numerazione 10/100 (in [..]

FAUSTO MELOTTI

acquaforte, cm 50x35 1973 Edizione di 30 esemplari + 2 p.a. Esemplare n. 15 Numerazione 15/30 (in basso a sinistra); [..]

Valerio Adami

litografia a colori, cm 50x70 1970 Edizione di 90 esemplari Esemplare n. 43 Numerazione 43/90 (in basso a sinistra); [..]

Giuseppe Capogrossi

litografia a colori, cm 48x64,5 1970 La misura č riferita al foglio La parte incisa misura cm 37x22,5 Opera [..]

Guillermo CONTE

olio su tela, cm 86x65 2018 Firma, titolo, scritta, data Conte, Ninos pescando en azul, 2018 (al retro)

Luciano CAGGIANELLO

collage e inchiostro su carta, cm 20,5x13,5 La misura si riferisce alla carta La misura della carta riportata [..]
EUR 500,00 / 1.000,00

Ramona PALMISANI

acrilico su tela, cm 20x20 2015 Firma Rarŕ (in basso a destra)
EUR 500,00 / 1.000,00

Matteo NARDELLA

acrilico su tela, cm 30x40 2017 Firma Nardella (in basso a sinistra) etichetta dell'artista (al retro)
EUR 500,00 / 1.000,00

Pino Deodato

terracotta policroma, cm 14x9x12 2009 Firma, data Deodato, 09 (al retro)
EUR 500,00 / 1.000,00

SALVADOR DALI'

acquaforte su carta, cm 57x78 1971 Edizione di 250 esemplari Esemplare n. 166 Numerazione 166/250 (in basso [..]

Mimmo Paladino

serigrafia a colori, cm 97x67 2000 Opera facente parte della cartella di 4 serigrafie Le quattro tragedie nelle [..]

Salvo

litografia a colori, cm 46,5x69 1977 Edizione di 90 esemplari Esemplare n. 65 Firma, data, numerazione Salvo, [..]

Salvo

litografia a colori, cm 32x23 La misura č riferita alla parte incisa Il foglio misura cm 65x50 Edizione di 33 [..]

Giulio Paolini

serigrafia a colori, cm 97x68 1984 Edizione di 200 esemplari Esemplare n. 28 Numerazione 28/200 (in basso a [..]

Angelo DAVOLI

olio su carta, cm 21,5x16,5 2000 Titolo le sentinelle del cielo - studio (in basso a sinistra) Firma Angelo [..]

Angelo DAVOLI

olio su tavola, cm 20x15 1999 Firma A. Davoli (in basso a destra) Firma, data, titolo Angelo Davoli, 1999, [..]

TINO STEFANONI

pastello a cera su cartoncino, cm. 32x38 2014 Numerazione, firma, data 420, Tino Stefanoni, 2014 (in basso a [..]
EUR 800,00 / 1.500,00

Vincenzo Irolli

olio su tavola, cm 24x17,5 Firma V. Irolli (in basso a destra)

Pino Deodato

terracotta policroma, cm 47x37x11 2009 Firma, data P. Deodato, 09 (al retro) Firma, titolo, data P. Deodato, [..]

Rick PROL

olio su tela, cm 40x40 2009 Firma, titolo Rick Prol, Cars for De Chirico II (al retro)

Laura TOSCA

tecnica mista su tela, cm 100x70 2021 Titolo, firma, data Green gold clocks hands, Laura Tosca, 2021 (al retr [..]

MICHELANGELO PISTOLETTO

stampa offset con inchiostri uv su carta R400 Satin Burgo con lamina argentata, cm 64x44 2015 Firma Pistoletto [..]
1 - 30  di 185 LOTTI