Asta (1955)

Arte moderna e contemporanea - Dipinti del XIX e XX secolo

mer 8 -  gio 9 MAGGIO 2024
Via Padre Reginaldo Giuliani, 7 Mestre - Venezia

Mercoledì 8 Maggio Lotti 1 - 168 ore 16
Giovedì 9 Maggio Lotti 169 - 341 ore 16
Da lunedì 29 Aprile a martedì 7 Maggio
9.30 - 12.30 / 15 - 19
festivi compresi (escluso il 1 Maggio)
Lotto Titolo Stima

331 - 341  di 341 LOTTI
331

GUGLIELMO CIARDI

olio su tavola, cm. 18x28 firma in basso a destra
332

EMMA CIARDI

olio su tavola, cm. 27x37
333

GUGLIELMO CIARDI

olio su tavola, cm. 11,5x18,5 (1887) firma in basso a sinistra
334

Beppe Ciardi

olio su cartone, cm. 16x23 firma in basso a sinistra
335

Pietro Fragiacomo

olio su catone, cm. 22x32
336

Beppe Ciardi

olio su tela, cm. 70x55 firma in basso a destra
EUR 3.500,00 / 4.000,00
337

Luigi Nono

olio e tempera su carta, cm. 35x50 1901 firma data e dedica ad personam in basso a sinistra
338

Luigi Nono

tempera su cartoncino, cm. 42x33 1901
339

Luigi Nono

olio su tavola, cm. 13x26 1892 siglato in basso a sinistra
340

Filippo de Pisis

olio su tela, cm. 40x24 firma in basso a destra
341

Giorgio de Chirico

olio su tela, cm. 30,5x40,5 1966 firma in basso a destra
EUR 35.000,00 / 40.000,00
331 - 341  di 341 LOTTI