Asta (1955)

Arte moderna e contemporanea - Dipinti del XIX e XX secolo

mer 8 -  gio 9 MAGGIO 2024
Via Padre Reginaldo Giuliani, 7 Mestre - Venezia

Mercoledì 8 Maggio Lotti 1 - 168 ore 16
Giovedì 9 Maggio Lotti 169 - 341 ore 16
Da lunedì 29 Aprile a martedì 7 Maggio
9.30 - 12.30 / 15 - 19
festivi compresi (escluso il 1 Maggio)
Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 341 LOTTI

GIOVAN FRANCESCO GONZAGA

olio su tela, cm. 70x50 1975 firma in basso a destra, firma data titolo e dedica ad personam al retro

Giovanni Omiccioli

olio su cartone telato, cm. 50x70 1961 firma in basso a destra, firma data e titolo al retro

Ernesto Treccani

olio su tela, cm. 80x60 firma al retro

Giovanni Omiccioli

olio su cartone telato, cm. 40x60 firma in basso a sinistra, titolo al retro

GIUSEPPE GAMBINO

olio su tela, cm. 60x80 firma in basso a destra, firma data e titolo al retro

GIUSEPPE GAMBINO

olio su tela, cm. 70x60 firma in basso a destra, firma e titolo al retro

Alberto Gianquinto

olio su tela, cm. 30x30 1973 firma in basso al centro, firma data e titolo al retro

Alberto Gianquinto

olio su tela, cm. 100x73 1964 firma e data in basso al centro, firma data e dedica ad personam al retro
EUR 3.000,00 / 3.500,00

Alberto Gianquinto

olio su tela, cm. 89x116 1987 firma data e titolo al retro
EUR 4.500,00 / 5.000,00

GIORGIO DARIO PAOLUCCI

olio su tela, cm. 45x36,5

GIORGIO DARIO PAOLUCCI

olio su tela, cm. 70x50 firma in basso a sinistra

GIORGIO DARIO PAOLUCCI

olio su tela, cm. 60x81 (anni '50) firma e titolo al retro

GIORGIO DARIO PAOLUCCI

olio su tela, cm. 30x40 firma in basso a sinistra

CORRADO BALEST

olio su tela, cm. 40x30 1968 firma in basso a destra, firma data e dedica ad personam al retro

CORRADO BALEST

olio su tela, cm. 50x60 1963-64 firma in basso a sinistra, firma e data al retro

CORRADO BALEST

olio su tela, cm. 45x55 1967 firma in basso a destra, firma e data al retro

SAVERIO BARBARO

olio su tela, cm. 100x73 1954 firma in basso a destra, sigla data e titolo al retro

RENATO BORSATO

olio su tela, cm. 80x105 1953 firma e data in basso a destra

VIRGILIO GUIDI

olio su tela, cm. 30x40 firma e titolo al retro

BRUNO SAETTI

lotto di 2 gouaches su carta intelata, cm. 20x35 - 21x25 entrambi firmati in basso

VIRGILIO GUIDI

olio su tela, cm. 30x40 firma in basso a destra, firma titolo e dedica ad personam al retro

VIRGILIO GUIDI

olio su tela, cm. 50x70 (metà anni '50) firma in basso a destra

MARIO DISERTORI

olio su tela, cm. 55x70 1964 firma e data in basso a destra, data e titolo al retro su etichetta dell'Autore [..]

FULVIO PENDINI

olio su tavola, cm. 28x52,5 firma in basso a destra e a sinistra, firma e titolo al retro

Nando Coletti

olio su cartone, cm. 35x45 1948 firma in basso a sinistra, firma e data al retro

GIORGIO VALENZIN

olio su tavola, cm. 86x76 firma in basso a destra

GIOVANNI NEI PASINETTI

lotto di un olio su tela e un olio su carta, cm. 40x50 - 19x29 1969 - 1971 entrambi firmati e datati in basso [..]

MARCO NOVATI

olio su tavola, cm. 65,5x 45 1949 firma in basso a destra, firma data e titolo al retro

Renzo Zanutto

olio su tela, cm. 45x60 1961 firma e data in basso a destra, firma data e titolo al retro

MARCO NOVATI

olio su tavola, cm. 44x35 firma in basso a destra
181 - 210  di 341 LOTTI