Asta (1957)

La casa moderna

La casa moderna

La casa moderna

mer 17 -  mar 23 APRILE 2024
Asta a tempo
17 - 23 aprile 2024

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 606 LOTTI
606
h cm 105x40x29 XVIII secolo scultura in legno, alcune mancanze
598

Scuola toscana della metà del XX secolo

cm 27x24 olio su tavola, in cornice
597

Scuola francese della fine del XIX/inizio del XX secolo

cm 16,5x14 olio su tavoletta, in cornice
596

Scuola italiana

cm 40x30 olio su tela, in cornice, alcuni difetti
595

Ludovico Tommasi

cm 43,5x54,5
594

Egisto Ciardi

cm 36,5x62.5 XIX secolo olio su tela, firmato E. Ciardi, in cornice, alcuni difetti
593

Scuola francese della fine del XIX secolo

cm 31x26 olio su faesite, titolato al verso, in cornice
592

Scuola italiana del XIX/XX secolo

cm 17x27 acquerello su carta, in cornice
591

Alexandre Bida

cm 39x30,5
590

Scuola russa della fine del XIX secolo

cm 105,5x149 olio su tela, firmato W. Tokareff, in cornice, alcuni difetti
589

Adela Von Molinar

cm 80x120 XIX-XX olio su tela, firmato, in cornice
EUR 150,00 / 300,00
588
cm 104,5x145 olio su tela, firmato Eug. Gorin, in cornice
586
toilette h cm 135x112,5x40, sgabello h cm 45x54,5x38 (2) Anni Cinquanta - Sessanta con specchiera in legno dorato [..]
585
h cm 76,5x55,5x55,5 XX secolo interno del piano rivestito in panno verde, un cassetto nella fascia e gambe lievemente [..]
584
h cm 73x87x87 Anni Cinquanta - Sessanta piano quadrato in vetro fumé, quattro cassettini porta fiches nella fascia, [..]
583
h cm 86x108x32 Anni Cinquanta - Sessanta piano sagomato in vetro, un piccolo cassetto nella fascia e due sostegni [..]
582
h cm 90x40x40 (2) Anni Cinquanta - Sessanta schienale con cartella traforata, sedile imbottito in damasco avorio, [..]
581
h cm 46,5x64x29 (2) Anni Cinquanta - Sessanta piano sagomato con vetro incassato ed angoli scantonati, due sostegni [..]
580
h cm 76x64x16 Anni Cinquanta - Sessanta piano sagomato in onice, sostegno centrale in noce, realizzato a voluta [..]
579
h cm 84x109x31 Anni Sessanta piano a mezzaluna, un cassetto nella fascia con pendaglina, gambe sinuose scanalate [..]
EUR 120,00 / 150,00
578
h cm 50x50x50 Anni Settanta struttura in acciaio laccato blu con dettagli in ottone, due ripiani in vetro, lievi [..]
577
h cm 70, diametro cm 41 (con paralume) Anni Sessanta con paralumi in tessuto
1 - 30  di 606 LOTTI