Asta (1957)

La casa moderna

La casa moderna

La casa moderna

mer 17 -  mar 23 APRILE 2024
Asta a tempo
17 - 23 aprile 2024

Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 606 LOTTI
h cm 76x210x59 piano rettangolare in cristallo molato, due sostegni a clessidra riuniti da traversa, lievi dif [..]
h cm 158 Italia, anni '60 struttura in metallo con piedi e ganci in ottone brunito.
EUR 350,00 / 400,00
Cina, XX secolo decorato con bambini a tutto tondo che di arrampicano
diam cm 23 1736-1795 dipinto a smalto grisaille e lumeggiature dorate con Crocifissione, restauri
cm 43x17 Murano, Italia XX sec. con inclusioni a foglia d'oro, modello tipo Veronese.
vassoio cm 15,x29, h da cm 6 a cm 14 (8)
ciotola h cm 6,5x14 (11)
cm 88x117 Firenze, XVII secolo olio su tela

Scuola meridionale

cm 48x40 Scuola dell'Italia meridionale, secolo XVIII/XIX olio su tela, in cornice, alcuni difetti

Scuola italiana

foglio cm 23,5x17,5 disegno diametro cm 10 Firenze acquerello su carta, in cornice

Lorenzo Viani

cm 18,5x11

Scuola italiana

foglio cm 49x34 matrice cm 35x21 XX secolo incisione, es prova di studio II/III, firmata, in cornice

Enzo Pregno

cm 30x40
151 - 180  di 606 LOTTI