Asta (1961)

Arte Moderna e Contemporanea- Web Only

lun 22 APRILE -  ven 3 MAGGIO 2024
Le offerte sui lotti chiudono venerdì 3 Maggio dalle ore 15:00

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 120 LOTTI
70x50 cm. Cerreto d'Esi 1934 - Fabriano 2018 Senza titolo, serigrafia a colori es. 27/125, firmato in basso a [..]
EUR 10,00
70x50 cm. Cerreto d'Esi 1934 - Fabriano 2018 Senza titolo, serigrafia a colori es. 37/125, firmato in basso a [..]
EUR 10,00
EUR 10,00
EUR 10,00
68x48 cm. Genova 1920 - Lugano 2016 Senza titolo, 1971, litografia a colori, es. 92/100, firmata e datata in [..]
EUR 50,00 / 80,00
68x48 cm. Genova 1920 - Lugano 2016 Senza titolo, 1973, litografia a colori, es. p.a., firmata e datata in basso [..]
EUR 50,00 / 80,00
70x50 cm. Como 1898 - Milano 1987 1939 - 1986, 1986, serigrafia a colori, es. 95/100, firmata in basso a destra, [..]
24x30 cm. Cerreto d'Esi 1934 - Fabriano 2018 Struttura, 1990, acrilico su carta, entro cornice
50x70 cm. Trieste 1917 - 1994 Senza titolo, 1975, prova di stampa, firmata e datata in basso a destra
50x70 cm. Santiago del Cile 1911 - Civitavecchia 2002 Senza titolo, litografia a colori, es. 80/99, firmata in [..]
50x70 cm. Fontana Liri 1910 - Milano 1998 Immagini, 1976, 7 litografie a colori, es. 12/125, firmate a matita, [..]
30x25 cm. Fontana Liri 1910 - Milano 1998 Senza titolo, tecnica mista su carta, firmata in basso a destra
29x20,5 cm. - 27x20,5 cm. Milano 1914 - Roma 2002 Senza titolo, 1950-1951, due tecniche miste su carta, firmate [..]
21x29,5 cm. Milano 1914 - Roma 2002 Senza titolo, 1951, due tecniche miste su carta, firmate e datate in basso [..]
50x70 cm. Milano 1908 - 1998 Sviluppo armonico di una composizione primaria secondo il rapporto aureo, 1985, [..]
32,5x47 cm. Scicli 1935 - Modica 2018 Senza titolo, 1961, china su carta applicata su tela, firmata e datata [..]
32,5x47 cm. Scicli 1935 - Modica 2018 Senza titolo, 1961, china su carta applicata su tela, firmata in basso [..]
50x35 cm. Scicli 1935 - Modica 2018 Senza titolo, litografia, es. III/XVI, firmata in basso a destra
47x32 cm. Buenos Aires 1928 - Roma 2014 Ritmi eolici, 1994, acquerello, firmato e datato in basso a destra, entro [..]
EUR 10,00
47x32 cm. Buenos Aires 1928 - Roma 2014 Atmosfera informale, 1993, acquerello, firmato e datato in basso a destra, [..]
EUR 10,00
47,5x33 cm. New York 1922 - Todi 2020 Senza titolo, 1964, pennarello su carta, firmato e datato in basso a destra, [..]
40x30 cm. Quartino Gambarogno 1948 Senza titolo,2008, tecnica mista su tela, firmata e datata sul retro
40x40 cm. Orciano di Pesaro 1930 - Milano 2002 Misuratori, 1971, sei acquaforte e acquatinta a colori su carta [..]
2x12 cm. Morciano di Romagna 1926 fermacarte in bronzo, 2000, firmato e datato
50x70 cm. Roma 1939 Senza titolo, prova di stampa, firmata in basso a destra
EUR 10,00
35x26 cm. Lezna 1887 - Saint Paul de Vence 1985 Creazione - Adamo ed Eva, 1960 circa, litografia a colori, entro [..]
57x66 cm. Torino 1929 - 2013 Senza titolo, tecnica mista su carta, firmata e dedicata in basso a destra, entro [..]
34x39 cm. Roma 1965 - 2013 Senza titolo, 2007, acrilico su tavola, firmato e datato sul retro, entro cornice
70x50,8 cm. Roma 1927 - Perugia 2005 Senza titolo, 1975, litografia a colori buono per la stampa, firmata e datata [..]
50x60 cm. Roma 1927 - Perugia 2005 Senza titolo, 1979, prova di stampa, es. 7/10, firmata e datata in basso a [..]
1 - 30  di 120 LOTTI