Asta (1966)

Gioielli e Orologi

Gioielli e Orologi

Gioielli e Orologi

gio 23 MAGGIO 2024
Roma
Roma, via Aurelia 1249
dal 18 al 21 maggio 2024
11:00 - 19:00
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 359 LOTTI
peso 48 gr. firmata, anni 60 in oro giallo e bianco 18kt con smeraldi taglio cabochon, zaffiri tondi e diamanti [..]
peso 208 gr. firmata Kremos Roma, fine '800 sbalzato ed inciso a raffigurare draghi, chiusura con figura antropomorfa, [..]
peso 13 gr. firmato, anni 90 circa in oro giallo 18kt e acciaio, fascia aperta, misura 13 regolabile
EUR 1.000,00 / 1.300,00
peso 7 gr. firmato, anni 90 circa in oro giallo 18kt e acciaio, gambo a molla regolabile, misura 18
peso 16 gr. firmato diametro 3,1 cm. completo di cordoncino in tessuto con chiusura in argento
peso 26 gr. firmati e numerati in oro giallo 18kt e oro brunito con zaffiro e prasiolite verde taglio cabochon, [..]
peso 20 gr. firmati, anni 90 circa in oro giallo 18kt con acquamarine taglio cabochon, lunghezza 2 cm.
peso 17 gr. anni 90 circa in oro giallo 18kt ametista e peridoto taglio ovale sfaccettato, misura 14
peso 18 gr. firmati, anni 90 circa in oro giallo 18kt ametiste con incastonati diamanti taglio brillante e peridoti, [..]
EUR 2.000,00 / 4.000,00
peso 54 gr. firmato, anni 70 circa in oro giallo 18kt a motivo geometrico, diametro 6 cm.
peso 9 gr. firmato in oro giallo 18kt sormontato da una sfera in onice nero, misura 13, completo di custodia [..]
EUR 1.000,00 / 1.300,00
peso 84 gr. firmata, anni 70 circa in oro giallo 18kt, lunghezza 50 cm. completa di custodia in tessuto
peso 83 gr. firmato, anni 90 circa in oro tre colori 18kt chiusura a scatto, diametro 42 cm.
peso 10 gr. firmata e numerata, anni 90 circa raffigurante pesce in oro giallo 18kt diamanti taglio brillante [..]
peso 80 gr. firmati, anni 70 circa in oro tre colori 18kt, chiusura a scatto, diametro 6,5 cm.
peso 17 gr. reca firma Bulgari rubino taglio a cuscino ct 2 circa, contornato da diamanti taglio brillante ct [..]
EUR 3.500,00 / 5.500,00
peso 12 gr. firmato in oro giallo 18kt con moneta antica in argento, misura 12, completo di scatola
peso 77 gr. firmato, anni 50/60 lunghezza 17 cm.
peso 11 gr. firmato, anni 70 circa misura 8, completo di custodia in tessuto
EUR 2.000,00 / 4.000,00
peso 132 gr. firmata, anni 70 circa sezioni in diaspro e malachite con pendente centrale, lunghezza 94 cm.
EUR 7.000,00 / 9.000,00
peso 82 gr. firmato, anni 90 in oro giallo 18kt con quattro monete antiche in argento, lunghezza 18 cm.
EUR 6.000,00 / 9.000,00
peso 141 gr. firmata, anni 80 circa in oro giallo 18kt con sette monete antiche in argento montate in castoni [..]
EUR 40.000,00 / 60.000,00
peso 49 gr. in oro giallo 18kt zaffiri blu e rosa, rubini, smeraldi di taglio diverso e diamanti taglio brillante [..]
peso 15 gr provenienza Massoni Roma circa, taglio ovale cabochon, privo di trattamento termico, contornato da [..]
peso 18 gr. firmati due rubini a goccia taglio cabochon ct 6 circa contornati da diamanti taglio brillante ct [..]
EUR 1.800,00 / 2.200,00
peso 13 gr. circa taglio ottagonale a gradini, non presenta trattamento termico, da un lato diamanti taglio baguettes [..]
peso 29 gr. rubini taglio a cuscino ct 3,20 circa, diamanti taglio brillante e baguette ct 4 circa, completi di [..]
31 - 60  di 359 LOTTI