Lotto Titolo Stima

Lotti (1000) - Arredi e Oggetti d'Arte

61 - 90  di 1000 LOTTI

Arte Moderna e Contemporanea | ASTA A TEMPO - PARTE II / Asta 1551

243

Banksy

2017. Resina dipinta. cm 8,7x9,2x2,6. Sotto, a penna e inchiostro di china, riportato il numero "1000107" [..]
EUR 280,00
244

Banksy

2017. Resina dipinta. cm 8,7x9,3x2,7. Sotto, a penna e inchiostro di china, riportato il numero "1000106" [..]
EUR 280,00
250

Banksy

Plastica dura. cm 22x19x4.
EUR 100,00

Arte Antica, Moderna e Contemporanea / Asta 1444

EUR 120,00
Dinastia Qing (1644-1912), XVIII secolo. Ciotola decorata internamente in blu con corona a otto pannelli, alternativamente [..]
EUR 280,00
1890-1900. Cartone, legno, pittura azzurra. cm 675x420. Paliotto multimaterico raffigurante il giardino imperiale [..]
EUR 180,00
XIX - inizio XX secolo. Legno intagliato e dipinto. Altezza: cm 15/19. Larghezza: cm 13,5/15. Provenienza: baronessa [..]
EUR 280,00
XIX - inizio XX secolo. Legno intagliato, pigmento colorato rosso, bianco e nero. Nella parte posteriore presenta [..]
EUR 240,00
XIX - inizio XX secolo. Legno intagliato, pigmento colorato giallo ocra. Altezza: cm 15/19. Larghezza: cm 13, [..]
EUR 240,00
XIX - inizio XX secolo. Legno intagliato, pigmenti colorati. Altezza: cm 52,5. Larghezza: cm 30,5. Suggestivo [..]
EUR 240,00
XIX - inizio XX secolo. Legno intagliato, pigmenti colorati, cordoncino, stoffa. Altezza cm 43/53. Il [..]
EUR 340,00
1704-1713. Ottone brunito. Ø cm 20. Sfera celeste con supporti al meridiano per inserimento in appositi [..]
EUR 2.000,00

Arte Antica, Moderna e Contemporanea / Asta 1445

441

Francesco Messina

EUR 1.200,00
442

Francesco Messina

Anni '60 del XX secolo. Bronzo. Fusione a cera persa. cm 25x30x14. Firma incisa al fondo della schiena a sinistra. [..]
EUR 2.000,00
450

ROMANO ROMANELLI

Bronzo. cm 28,5x15,5. Nome dell'artista a pennarello rosso sotto al basamento.
EUR 200,00
457

OSKAR SCHLEMMER

1925 circa. Legno dipinto. cm 67x12,5. Incollata sul davanti del personaggio un'etichetta pubblicitaria dal titolo [..]
EUR 600,00
465

PLINIO TAMMARO

1966 Bronzo. cm 35x15x12. Firma incisa in basso a sinistra.
EUR 200,00
498

Ivo Pannaggi

Seconda metà degli anni '20 del XX secolo. Pastello grasso, matita, carboncino e penna e inchiostro di china [..]
EUR 200,00
520

GERRY DE BASTIANO

Ceramica smaltata. cm 40x30x25. Vaso bombato dalla bocca irregolare e organica. Rivestito esternamente di una [..]
EUR 600,00
521

GERRY DE BASTIANO

Ceramica smaltata. cm 33x23x22. Vaso bombato dalla bocca irregolare. Firmato ed iscritto "pezzo unico" [..]
EUR 400,00
522

GERRY DE BASTIANO

Ceramica smaltata. cm 29,5x21x21. Vaso bombato dalla bocca irregolare. Firmato ed iscritto "pezzo unico" [..]
EUR 400,00
526

LUCIO DEL PEZZO

1974. Legno e tessuto. cm 41,5x16x14. Firma e tiratura sotto alla seduta, nella parte sinistra. Es. 27/70.
EUR 200,00
571

Gianni Piacentino

1980. Multiplo in alluminio verniciato. cm 100x6,5x2,5. Tiratura in 6 varianti di 10 esemplari. La nostra è [..]
EUR 900,00
584

Tomonori TOYOFUKU

1969. Legno scolpito e dipinto e piedini in ferro. cm 100,5x59,5x13. Firma e data incisi al margine sinistro [..]
EUR 5.000,00
588
2000. Resina colata a freddo. cm 25x14x13,5. Es. 922/999 di Editions Studio C.O.A., di cui si allega il certificato [..]
EUR 200,00
589
2000. Resina colata a freddo. cm 24x20x15. Es. 019/499 di Editions Studio C.O.A., di cui si allega il certificato [..]
EUR 200,00
590
Resina colata a freddo. cm 30x33x11. Es. 263/999 di Editions Studio C.O.A., di cui si allega il certificato [..]
EUR 260,00
591
Resina colata a freddo. cm 34x13x10. Edizione limitata di Editions Studio C.O.A., es. 205/500, come riportato [..]
EUR 360,00
592
2000. Resina dipinta. cm 15x14x6. Al retro tiratura stampata. Es. 094/500 di Editions Studio C.O.A., di cui [..]
EUR 260,00
593
Resina dipinta. cm 15x15x7. Al retro tiratura stampata. Es. 386/500 di Editions Studio C.O.A., di cui si allega [..]
EUR 260,00
61 - 90  di 1000 LOTTI