Lotto Titolo Stima

Lotti (1000) - Arredi e Oggetti d'Arte

241 - 270  di 1000 LOTTI

1108
decorato con motivi geometrici nel tono del rosso e del blu, difetti e usure
1109
decorato con motivi floreali nel tono del rosso, blu e panna, difetti
1110
decorato con medaglione centralo decorato con motivi geometrici e floreali nei toni del blu, arancione e panna, [..]
1111
decorato con motivi geometrici nei toni del rosso e del panna, difetti e usure
1112
decorato con motivi geometrici nei toni del blu, arancio e panna, lievi difetti
EUR 350,00 / 400,00
1113
decorato con motivi geometrici nei toni del blu e del rosso mattone, difetti
1114
decorato con motivi floreali nei toni del blu, panna e rosso, difetti
1115
decorato con motivi geometrici nei toni del blu difetti

Arredi e Dipinti Antichi da una villa a Fiesole / Asta 0808

230
bordura realizzata a motivi geometri nei toni del blu, campo color avorio centrato da medaglione sferico a motivi [..]
EUR 600,00 / 700,00
231
bordura realizzata con motivo a piccoli fiori, campo a motivi geometrici nei toni del blu e del bianco su fondo [..]
232
campo a giardino nei toni del rosa, viola e verde su fondo avorio, alcuni difetti
EUR 140,00 / 160,00
233
campo bianco decorato con varie tipologie di piante e fiori con stagno e volatili nei toni del verde, rosa, rosso [..]
234
bordura realizzata con motivo a piccoli fiori, campo a giardino nei toni del arancio, panna e blu, medaglione [..]
235
campo bianco con motivi floreali stilizzati nei toni del celeste, rosa antico e rosso scuro
236
campo rosa salmone con motivi geometrici,alcuni difetti
237
decorato a pieno campo con motivi floreali stilizzati nei toni del celeste, bianco, rosso mattone su fondo blu, [..]
395
di forma circolare, decorato con libellule a bassorilievo di gusto Liberty
396
realizzato come un Pierrot dipinto nei toni del porpora e del giallo
397
su base quadrata sormontata da figure di Pierrot e Colombina, lievi difetti
EUR 40,00 / 50,00
398
realizzato come un tralcio con due noci
EUR 40,00 / 50,00
399
realizzato come un Pierrot con un mazzo di fiori policromi
EUR 80,00 / 90,00
401
dipinto con motivi floreali nei toni pastello, reca restauro
404
sbalzato con motivo di margherite e farfalla
405
realizzato come un Pierrot assiso
EUR 60,00 / 70,00
406
realizzato come una ciotola con coperchio in metallo
EUR 40,00 / 50,00
407
decorato con motivi vegetali nel tono del rosso con lumeggiature dorate, lievi difetti
EUR 40,00 / 50,00
408
realizzato come una conchiglia con dettagli dorati, lievi difetti
EUR 40,00 / 50,00
241 - 270  di 1000 LOTTI