Lotto Titolo Stima

Lotti (1000) - Arredi e Oggetti d'Arte

211 - 240  di 1000 LOTTI

242
campo color avorio decorato con motivi floreali ed oggetti simbolici nei toni del celeste, blu e beige, difett [..]
296
con schienale e sedile in pelle ecologica color tabacco, richiudibili, lievi difetti
425
uno a cilindro in vetro incolore con inclusioni di bolle e decorazione a spirale (felato) ed uno a versatoio in [..]
556
un'alzata a coppa rossa ed una coppia di piatti in vetro blu
569
nodo con inclusioni dorate sullo stelo realizzato come un delfino barocco
574
un vaso allungato nei toni del vinaccia con inclusioni dorate, un piatto in vetro incamiciato bianco e rosso, [..]
EUR 50,00 / 80,00
590

Pier Giacomo e Achille Castiglioni

versione color legno con base in acciaio, lievi difetti al display in plastica delle frequenze
591

Richard Sapper Marco Zanuso

in lega metallica zamax e materiale plastico arancione, funzionamento da verificare, lievi difetti dovuti all' [..]
601

Scuola balinese del XX secolo

due pannelli dipinti su tessuto
602
campo blu chiaro con cornice floreale nei toni del verde, crema e rosa, lievi difetti
657
di diversi colori e dimensioni, difetti (6)
741
di diversi colori e dimensioni
743
tra cui un portacandele e un centrotavola (5)
832
campo con motivi geometrici nei toni del rosso, blu e cammello, difetti e segni di consunzione
949
fondo rosso con motivi geometrici nei toni del verde, azzurro e bianco, lunga frangia annodata
964
campo con motivi geometrici multicolori, lievi difetti
981
raffigurante un uomo legato su di un cavallo
1075
campo a motivi vegetali con tre medaglioni nei toni dell'azzurro e del rosa
1077
con campo a motivi vegetali nei toni del marrone chiaro
1094
tesa a motivi floreali nei toni del blu, del celeste e del rosa, campo beige centrato da medaglioni, alcuni di [..]
EUR 180,00 / 200,00
1102
campo fiorito decorato nei toni del rosa e del beige, alcuni difetti
1103
decorato con motivi floreali nel tono del beige e del blu, difetti
1104
decorato con motivi geometrici nei toni del rosso, blu e panna, difetti
1105
decorato con motivi geometrici nei toni del rosso e del blu, mancanze e difetti
1106
decorato con motivi floreali e geometrici centrato da medaglione centrale nei toni del rosso, panna blu, dife [..]
1107
campo fiorito decorato con medaglione centrale nei toni del rosso, blu e panna, difetti
211 - 240  di 1000 LOTTI