Lotto Titolo Stima

Lotti (1000)

1 - 30  di 1000 LOTTI

Asta 887 – ARREDI E COLLEZIONI / Asta 0678

ARGENTI RECENTI

DODICI PIATTINI IN ARGENTO, XX SECOLO, circolari lisci. g 1260, diam. 15 cm

ARGENTI RECENTI

DOCICI COPPE DA CHAMPAGNE IN ARGENTO, XX SECOLO, lisce con bordi scanalati. g 1330, h 11 cm

ARGENTI RECENTI

SEI COPPE DA CHAMPAGNE IN ARGENTO, XX SECOLO, lisce con interno vermeil. g 510, h 11,3 cm

ARGENTI RECENTI

SEI FLUTE IN ARGENTO, XX SECOLO, interni vermeil. g 470, h 17,3 cm

ARGENTI RECENTI

SET DI DODICI CALICI IN ARGENTO, XX SECOLO, composto da sei calici da acqua e sei da vino, interni vermeil. g [..]

ARGENTI RECENTI

LOTTO DI DIVERSI OGGETTI IN ARGENTO, XX SECOLO, composto da un centrotavola con bordo ritorto, una scatola circolare [..]

ARGENTI RECENTI

UN CENTROTAVOLA A FOGLIA IN ARGENTO STERLING, MILANO, 1970 CA., ARGENTIERE I.PRADELLA E UN ANATROCCOLO IN ARGENTO, [..]

ARGENTI D'EPOCA

CAFFETTIERA MINIATURE IN ARGENTO, FRANCIA, XIX SECOLO, costolata a torchon con manico in legno; apparentemente [..]
16 a

ARGENTI D'EPOCA

CAFFETTIERA MINIATURE IN ARGENTO, GENOVA, PUNZONE DELLA TORRETTA, 1791, piriforme percorsa da nervature torchon [..]

ARGENTI D'EPOCA

CAFFETTIERA EGOISTE IN ARGENTO, PARIGI, 1820 CA., piriforme liscia con manico traverso in legno. g 160, h 12 c [..]

ARGENTI D'EPOCA

CAFFETTIERA EGOISTE IN ARGENTO, PARIGI, XIX SECOLO, ARGENTIERE DEBAIN, piriforme liscia con manico in legno e [..]

ARGENTI D'EPOCA

CIOCCOLATIERA EGOISTE IN ARGENTO, FRANCIA, XVIII SECOLO, piriforme liscia con manico traverso in legno. g 300, [..]

ARGENTI D'EPOCA

CAFFETTIERA IN ARGENTO, FRANCIA, XIX SECOLO, piriforme scanalata, piedi a ricciolo, decori a foglie e festoni, [..]

ARGENTI D'EPOCA

CAFFETTIERA EGOISTE IN ARGENTO, GERMANIA, XIX SECOLO, piriforme con costolature ondulate, versatore con attaccatura [..]

ARGENTI D'EPOCA

CAFFETTIERA IN ARGENTO, XIX SECOLO, piriforme liscia con manico in legno, decori a foglie e cimatura a coppa di [..]

ARGENTI D'EPOCA

COPPIA DI VASI IN ARGENTO, XIX SECOLO, ad anfora con sostegni tripodi e piedi ferini, decori a festoni raccordati [..]

ARGENTI D'EPOCA

VERSATOIO LIBERTY IN CRISTALLO MOLATO E ARGENTO, BOEMIA, INIZIO XX SECOLO, ovoidale con manico, collo e coperchio [..]

ARGENTI D'EPOCA

DUE BOTTIGLIE IN VETRO INCISO RIVESTITE IN ARGENTO, XIX SECOLO, decoro in lamina sbalzata e traforata a paesaggi [..]

ARGENTI D'EPOCA

COPPA CON COPERCHIO IN ARGENTO, XIX SECOLO, corpo baccellato su base con aquile poggianti su piedi leonini. g [..]

ARGENTI D'EPOCA

GRANDE ZUCCHERIERA CON COPERCHIO IN ARGENTO, FRANCIA, XIX SECOLO, a due manici con cimatura a fiore, decori incisi [..]

ARGENTI D'EPOCA

PIATTO IN ARGENTO SBALZATO, GERMANIA, XIX SECOLO, ovale, decoro nel cavetto con scontro di cavalieri e bordo a [..]

ARGENTI D'EPOCA

TEIERA GUGLIELMO IV IN ARGENTO, LONDRA, 1831, ARGENTIERI J.G.& C.LIAS, baccellata con manico in legno. Peso lordo [..]

ARGENTI D'EPOCA

SET DA TAVOLA IN ARGENTO, LONDRA, 1866, composto da bicchiere con interno vermeil, forchetta, cucchiaio e coltello, [..]

ARGENTI D'EPOCA

CAFFETTIERA GIORGIO II IN ARGENTO, LONDRA, 1743, ARGENTIERE W.WILLIAMS, piriforme liscia con bordi scanalati e [..]

ARGENTI D'EPOCA

CAFFETTIERA GIORGIO II IN ARGENTO, LONDRA, 1753, ARGENTIERE T.PARR II, piriforme liscia con bordi scanalati e [..]

ARGENTI D'EPOCA

CAFFETTIERA GIORGIO II IN ARGENTO, LONDRA, 1747, ARGENTIERE P.ARCHAMBO, piriforme con bordi scanalati e manico [..]

ARGENTI D'EPOCA

GRANDE TEIERA GIORGIO III IN ARGENTO, LONDRA, 1807, ARGENTIERE A.FIELD, piriforme con decori floreali e geometrici [..]

ARGENTI D'EPOCA

GRANDE SALVER GIORGIO III IN ARGENTO, LONDRA, 1793, ARGENTIERI P.&A.BATEMAN, circolare con bordo mistilineo alternato [..]
EUR 2.000,00

ARGENTI D'EPOCA

CENTROTAVOLA IN ARGENTO, LONDRA, 1886, biansato con manici a grifoni alati, coppa sbalzata a foglie. g 400, 23x18 [..]

ARGENTI D'EPOCA

CESTO GIORGIO III IN ARGENTO, CITTA' DI SHEFFIELD, 1800, ARGENTIERE R.MORTON, circolare con bordo in parte traforato [..]
1 - 30  di 1000 LOTTI