Lotto Titolo Stima

Lotti (1000)

1 - 30  di 370 LOTTI

Antiquariato | Asta a Tempo / Asta 0505

Antiquariato III - Asta a Tempo / Asta 0460

1501
ad un allungo, rivestimento in pelle, inizio XX secolo, lunghezza cm 50 chiuso, cm 84 aperto,

Arte Marinara / Asta 0428

Visionabile su appuntamento presso il porto di Lavagna. Tipo di Yacht: 6m stazza internazionale Progettista: [..]
EUR 40.000,00 / 50.000,00

Anderson William

olio su tela, cm 63x75

Mc Farlane Duncan

olio su tela, cm 61x89

De Simone Antonio

coppia di gouaches su carta, cm 47x67 Firmati e datati in basso a destra: De Simone 1913

De Simone Antonio

coppia di gouaches su carta, cm 40x56, firmati in basso a destra
EUR 3.500,00 / 4.500,00
gouache su carta, cm 48x68
olio su tela, cm 46x66

Anonimo

Cm. 30x21. Bell'acquerello inglese della metà del sec. XIX raffigurante la Lanterna. Al verso si legge una indicazione [..]
gouache su carta, cm 38x66
gouache su carta, cm 59x74
gouache su carta, cm 23x36, in cornice, firmato e datato in basso a sinistra

De Simone Antonio

gouache su carta, cm 42x64
EUR 1.400,00 / 1.800,00

De Simone Antonio

gouache su carta, cm 44x62

De Simone Antonio

gouache su carta, cm 34,5x57,5, firmato in basso a destra
1 - 30  di 370 LOTTI