Lotto Titolo Stima

Lotti (1000)

1 - 30  di 370 LOTTI

Antiquariato | Asta a Tempo / Asta 0505

Antiquariato III - Asta a Tempo / Asta 0460

1501

Arte Marinara / Asta 0428

Visionabile su appuntamento presso il porto di Lavagna. Tipo di Yacht: 6m stazza internazionale Progettista: [..]
EUR 40.000,00 / 50.000,00
Prua dritta, poppa rotonda con elica quadrupla centrale. Opera viva rossa e salmone, opera morta nera. Tuga centrale, [..]
EUR 24.000,00 / 28.000,00
diametro cm 42, altezza cm 44, su supporti lignei. Montati su perno metallico. Linea d'orizzonte a fascia lignea [..]
EUR 14.000,00 / 16.000,00
Opera viva salmone, opera morta nera. Cassero centrale con fumaiolo e plancia di comando. Due scialuppe di salvataggio [..]
EUR 9.000,00 / 12.000,00
Cassa in mogano con filettature in ottone e placche in avorio, coperchio e vetro di lettura, cm 20,5x20,5x22
EUR 4.500,00 / 5.500,00

Mc Farlane Duncan

olio su tela, cm 61x89

De Simone Antonio

coppia di gouaches su carta, cm 47x67 Firmati e datati in basso a destra: De Simone 1913

Ivancovich Basi

olio su tela, cm 62x92,5. Firmato in basso a destra “B.Ivancovich 1892”
Prua dritta, poppa rotonda con elica. Opera viva rosa, opera morta nera. Cassero centrale con tuga e plancia di [..]
Opera viva in legno naturale, opera morta nera. Cassero centrale con plancia di comando. Teca di legno e vetro, [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00

De Simone Antonio

coppia di gouaches su carta, cm 40x56, firmati in basso a destra
EUR 3.500,00 / 4.500,00

Ivancovich Basi

olio su tela cm 51x83,5. Firmato e datato in basso a destra “Ivancovich 1891”
EUR 3.500,00 / 4.000,00
52 b
mancante del coperchio, avorio inciso, firmato e datato Hans Tucher 1588, cm11,7x9,5x1

Anderson William

olio su tela, cm 63x75

Merello Amedeo

cinque dipinti raffiguranti velieri in navigazione
Cassa in mogano con filettature in ottone e placche in avorio, coperchio e vetro di lettura, cm 18x18x19,5
a due corpi e cinque cassetti, cassetto superiore apribile a formare scrittoio con tre cassettini, cm 113x49x1 [..]

Pellegrin Joseph Honorè

1 - 30  di 370 LOTTI