Lotto Titolo Stima

Lotti (1000)

1 - 30  di 370 LOTTI

Antiquariato | Asta a Tempo / Asta 0505

Antiquariato III - Asta a Tempo / Asta 0460

1501
ad un allungo, rivestimento in pelle, inizio XX secolo, lunghezza cm 50 chiuso, cm 84 aperto,

Arte Marinara / Asta 0428

Proti Giuseppe

china e acquerello su carta cm 29x51. Firmato in basso a sinistra “G.Protti (un ancora girata sul fianco sinistro)” [..]

Proti Giuseppe

china e acquerello su carta, cm 29x51. Firmato in basso a sinistra “G.Protti (un ancora girata sul fianco sinistro)” [..]
olio su tela, cm 46x66
olio su tela, cm 24,7x30,8. Firmato in basso a destra “JB(?)”, stampigliature industriali in inglese sul telai [..]
EUR 700,00 / 800,00

Pistolesi Saverio

due acquerelli su carta, cm 33x45
EUR 1.500,00 / 1.800,00

Pistolesi Saverio

EUR 1.500,00 / 1.800,00

Anderson William

olio su tela, cm 63x75

Klodic Paolo

pastelli a cera su cartone pressato, cm 24,5x31. Firmato in basso a destra “P.Klodic”, sul verso in alto a destra [..]
penna e inchiostro nero su traccia di matita, carta bianca, mm 404x546. Al centro della coperta della nave “19 [..]
Penna, inchiostro nero, acquerello azzurro su carta da lucido montata su cartoncino, cm 57x64,5
1 - 30  di 370 LOTTI