Asta (43)

Vintage, Gioielli e Bijoux

Vintage, Gioielli e Bijoux

Vintage, Gioielli e Bijoux

lun 10 APRILE 2017
Milano, Palazzo Serbelloni
TORNATA UNICA: 10/04/2017 Ore 15:00
Esposizione a Milano da Giovedì 6 a Domenica 9, ore 10-19
Lotto Titolo Stima

331 - 360  di 480 LOTTI
Ornella Bijoux, Bracciale, anni '90
337
in metallo brunito e cristalli Swarovski, firmato, cm 10,5Esposizioni: L'arte del Bijou Italiano 19 Febbraio - [..]
EUR 230,00 / 250,00
Ornella Bijoux, Bracciale rigido, anni '90
338
in metallo dorato, cristalli di Swarovski, firmato, cm 10,5
EUR 400,00 / 450,00
Ornella Bijoux, Collana, anni '90
339
in metallo argentato e cristalli Swarovski, firmato, cm 19
EUR 800,00 / 900,00
Ornella Bijoux, Collana, anni '80
340
in metallo dorato, pietre di pasta di vetro smaltata a mano, firmato, cm 41
EUR 160,00 / 180,00
341
in metallo argentato, cristalli Swarovski e pietre di madreperla, firmato, cm 56
EUR 260,00 / 280,00
venduto EUR 260,00
342
in metallo argentato, cristalli Swarovski e perle d'imitazione, firmato, cm 55
EUR 300,00 / 350,00
venduto EUR 320,00
Ornella Bijoux, Bracciale, anni '60
343
in metallo argentato, cristalli Swarovski, firmato, cm 17
EUR 250,00 / 280,00
Ornella Bijoux, Orecchini a clip, anni '60
344
in metallo argentato, cristalli Swarovski e perle d'imitazione, firmato, cm 12
EUR 150,00 / 170,00
Ornella Bijoux, Bracciale, anni '70
345
in metallo dorato, perle d'imitazione, cristalli Swarovski, perle in pasta di vetro, firmato, cm 18
EUR 300,00 / 350,00
Ornella Bijoux, Collana, anni '70
346
in metallo dorato, pietre di pasta di vetro, tubetti di vetro di Murano e pietre barocche di Murano con oro zecchino, [..]
EUR 270,00 / 300,00
Ornella Bijoux, Collana, anni '60
347
metallo dorato, farfalla smaltata a mano, perle di imitazione, pietre di pasta di vetro, firmato, cm 34
EUR 450,00 / 500,00
Cosma, Shopper
348
seta e pezzi di cravatta
Borsetta
349
in seta paillettes e perline ricamate a mano
La perla, borsetta da sera
350
in raso nero e manico in cuoio stampato rosso
venduto EUR 20,00
Cesare Picini, Borsa a mano
351
in velluto con tonalità del marrone, cm 17x22
EUR 50,00 / 70,00
Bruno Magli, Borsetta a mano
352
in cuoio stampato, cm 20x26
EUR 60,00 / 70,00
Bruno Magli, Pochette
353
in cuoio stampato marrone con bordi in velluto, cm 16x30
Etro, borsa
354
in tela e vernice marrone, cm 33x24
EUR 150,00 / 180,00
Rado, pochette
355
impagliato blu con chiusura in metallo dorato, cm 10x25
venduto EUR 180,00
Valentino Mario, borsetta
356
in resina imitazione ambra, diam cm 17
venduto EUR 100,00
Etro, Busta
357
in pvc su tela stampato, cm 25x34
EUR 80,00 / 90,00
Colombo, Busta
358
in vitello nero e rettile marrone, cm 20x29,5
EUR 80,00 / 90,00
Enrico Coveri, Busta
359
in cuoio nero stampato, cm 27x41
EUR 40,00 / 50,00
venduto EUR 40,00
Pirocano, Pochette
360
in camoscio e cuoio marrone, cm 17x30
EUR 40,00 / 50,00
Etro, borsetta
361
in tessuto nelle tonalità di marrone, cm 25x26
venduto EUR 70,00
Colombo, Borsa
362
a secchiello in cuoio e coccodrillo marrone, cm 25x26
venduto EUR 100,00
Borsetta da sera, anni '40
363
in raso di seta grigia con chiusura in argento, cm 22x30
venduto EUR 60,00
Borsetta a mano, anni '50
364
in coccodrillo nero, cm 25x22
Borsetta a mano, produzione americana anni  '50
Borsetta da sera, anni '40
366
con chiusura in argento e maglia, cm 22x17
331 - 360  di 480 LOTTI