Asta (43)

Vintage, Gioielli e Bijoux

Vintage, Gioielli e Bijoux

Vintage, Gioielli e Bijoux

lun 10 APRILE 2017
Milano, Palazzo Serbelloni
TORNATA UNICA: 10/04/2017 Ore 15:00
Esposizione a Milano da Giovedì 6 a Domenica 9, ore 10-19
Lotto Titolo Stima

271 - 300  di 480 LOTTI
Louis Rousselet, attribuito a
277 a
Parure di collana e braccialetto a tre fili di finte perle e vetro verde e strass, cm 40 - cm 18
EUR 300,00 / 350,00
Swarovski
278
Coppia di bracciali in metallo dorato e strass, cm 18,5, firmato
Manifattura Messicana, Bracciale e orecchini a pressione
EUR 150,00 / 180,00
EUR 150,00 / 180,00
Trifari, Girocollo, anni '60
281
in metallo dorato, perle d'imitazione e strass, cm 32, firmato
EUR 110,00 / 120,00
venduto EUR 110,00
Christian Dior, Parure, anni '70
282
collana e bracciale rigido a torchon in metallo argentato e dorato, firmato, scatola originale
EUR 350,00 / 400,00
Collana a Plastron e bracciale
283
in acciaio con molle intrecciate; bracciale a chiusura magnetica con decoro a forma di sasso in metallo dorato, [..]
EUR 220,00 / 250,00
Celine, anni '60
284
Girocollo con pendagli, in metallo dorato e sfere di vetro turchese e strass, diametro cm 15, firmato
venduto EUR 170,00
Collana con pendente, manifattura americana anni '50
285
in metallo brunito, strass, pietre in vetro taglio a macchina simulanti il rubino, cm 18Bibliografia di riferimento: [..]
Kenneth Jane Lane, orecchini a clip, anni '80
286
n metallo dorato e pasta di vetro turchese e oro, cm 3,5, firmato
Kenneth Jay Lane, Spilla, anni '80
287
in metallo dorato, strass e perle in pasta di vetro rosa, cm 5, firmato
EUR 350,00 / 400,00
Jomaz, anni '70
288
collana con pendente in metallo dorato e elementi in resina ad imitazione corallo e lapislazzulo, firmato cm 30Bibliografia: [..]
EUR 150,00 / 160,00
Kenneth Jay Lane, orecchini a clips, anni '80
289
in metallo dorato, strass e pietre in pasta di vetro rossodifetti sulla placcatura
EUR 120,00 / 140,00
Marcel Boucher, USA, Girocollo, anni '40
290
rigido in metallo dorato e strass, diametro cm 15
Kenneth Jay Lane, Bracciale a molla, anni '60
291
a forma di serpente, in metallo dorato e inciso con vetri rossi e versi, strass, diametro cm 7,5, firmatoBibliografia: [..]
venduto EUR 480,00
Monet, Parure, anni '50
292
composta da spilla e orecchini a clip a forma di fiocco in argento dorato, punzonato sterling 42, cm 8 e cm 3,5 [..]
Chanel, Orecchini a clips, anno 1999
293
in metallo e perle in vetro, firmato
Chanel, Spilla, anno 1999
294
a forma di fiore, in metallo e perle in vetro, firmato, cm 8,5
Chanel, orecchini a clip, anno 1997
295
in metallo dorato e pasta di vetro rossa, cm 3, firmato
EUR 350,00 / 400,00
Chanel, orecchini a clip, anni '80
296
in metallo dorato, pasta di vetro verde e rosso, strass, cm 2,5
EUR 350,00 / 400,00
Chanel, orecchini a bottone, anno 1985
297
in metallo dorato e perla d'imitazione, cm 2,5, firmato
EUR 350,00 / 400,00
298
in metallo dorato e pasta di vetro color ambra, cm 5,5
EUR 700,00 / 800,00
Chanel, Bracciale charms, anni '80
299
in metallo dorato, con sette elementi, cm 16,5, firmato
Chanel, Spilla, anno 1997
300
in metallo dorato, pasta di vetro rosso e verde, perle d'imitazione, cm 5,5x5,5, firmato
EUR 700,00 / 800,00
Sautoir, anni '80 attribuito a Chanel
301
in metallo dorato, perle d'imitazione, pasta di vetro, strass, cm 90
EUR 1.500,00 / 1.600,00
Chanel, Bracciale rigido
302
in metallo dorato e pasta di vetro verde, cm 7,5x2,5, firmato
Chanel, Bracciale rigido
303
in metallo dorato e pasta di vetro blu, cm 7,5x2,5, firmato
Chanel, Sautoir, anno 1984
304
in metallo dorato, perle d'imitazione bianche e nere, cm 56, firmato
EUR 2.400,00 / 2.600,00
Chanel, Sautoir, anno 1985
305
in metallo dorato, perle d'imitazione e pasta di vetro colorate, cm 77
EUR 2.300,00 / 2.500,00
Chanel, Collana a tre fili, anni '70
306
in metallo dorato, perle d'imitazione, pietre dure e pasta di vetro, cm 22, firmato
EUR 1.800,00 / 2.000,00
271 - 300  di 480 LOTTI