Asta (43)

Vintage, Gioielli e Bijoux

Vintage, Gioielli e Bijoux

Vintage, Gioielli e Bijoux

lun 10 APRILE 2017
Milano, Palazzo Serbelloni
TORNATA UNICA: 10/04/2017 Ore 15:00
Esposizione a Milano da Giovedì 6 a Domenica 9, ore 10-19
Lotto Titolo Stima

301 - 330  di 480 LOTTI
Chanel, Girocollo a cinque fili, anni '80
307
in metallo dorato, perle d'imitazione e pasta di vetro colorata, cm 30, firmato
EUR 1.800,00 / 2.000,00
Hermes, Bracciale
308
in metallo dorato e cuoio stampato, cm 6, firmato
EUR 350,00 / 400,00
venduto EUR 340,00
Hermes, bracciale
309
in metallo dorato e cuoio, con altri quattro cinturini colorati, cm 7
EUR 350,00 / 400,00
Hermes, bracciale modello Medor
310
in metallo dorato e cuoio nero, firmato
EUR 450,00 / 500,00
venduto EUR 500,00
Ornella Bijoux, Orecchini a clip, anni '50
311
in metallo dorato, pietre di pasta di vetro e cristalli Swarovski, firmato, cm 7
EUR 110,00 / 130,00
venduto EUR 110,00
Ornella Bijoux, Spilla, anni '60
312
in metallo argentato, cristalli Swarovski e pietre di pasta di vetro, firmato, cm 8
EUR 160,00 / 180,00
Ornella Bijoux, Collana con margherite, anni '70
313
in metallo dorato, cristalli Swarovski, perle di imitazione, pietre in pasta di vetro, firmato, cm 30
EUR 250,00 / 280,00
314
in metallo dorato, perle d'imitazione, cristalli Swarovski, smaltato a mano, firmato, cm 29
EUR 280,00 / 300,00
venduto EUR 300,00
Ornella Bijoux, Bracciale, anni '70
315
in metallo dorato, pietre di pasta di vetro e perle d'imitazione, firmato, cm 10
EUR 160,00 / 180,00
Ornella Bijoux, Spilla, anni '70
316
in metallo dorato, perle d'imitazione, cristalli Swarovski, pietre di pasta di vetro, firmato, cm 10
EUR 180,00 / 200,00
Ornella Bijoux, Bracciale, anni '60
317
in metallo dorato, pietra a fuoco di vetro veneziano, perle d'imitazione, cristalli Swarovski e mosaico, firmato, [..]
EUR 220,00 / 240,00
Ornella bijoux, Collana, anni '70
318
pietre di pasta di vetro Murano e plexi, firmato, cm 19
EUR 300,00 / 350,00
Ornella Bijoux, Spilla, anni ' 60
319
in metallo dorato, cristalli Swarokvski, pietre di pasta di vetro, firmato, cm 7Esposizione: Grandi Bigiottieri [..]
EUR 200,00 / 220,00
Ornella Bijoux, Collana, anni '70
320
chiusura in metallo dorato, pietre di pasta di vetro, tubetti di vetro di Boemia, murrine, firmato, cm 19
EUR 270,00 / 290,00
321
in metallo dorato, pietre di pasta di vetro, cristalli Swarovski, firmato, cm 12Esposizione: Grandi Bigiottieri [..]
EUR 160,00 / 180,00
322
in metallo dorato, pietre di pasta di vetro, plexi, smaltato a mano, firmato, cm 12
EUR 250,00 / 270,00
323
in metallo dorato, pietre di pasta di vetro, smaltata a mano, firmato, cm 9
EUR 140,00 / 160,00
Ornella Bijoux, Spilla, anni ' 80
324
in metallo dorato, perle d'imitazione, smaltata a mano, firmato, cm 11Esposizione: Grandi Bigiottieri Italiani, [..]
EUR 260,00 / 280,00
325
in metallo dorato, cristalli di Swarovski, perle d'imitazione e pietre di pasta di vetro, firmato, cm 18
EUR 200,00 / 220,00
Ornella Bijoux, Spilla, anni '80
326
in metallo dorato, perle di imitazione e cristalli Swarovski e pietre di pasta di vetro, firmato, cm 5
EUR 140,00 / 160,00
Ornella Bijoux, Tiara, anni '80
327
in metallo dorato, smaltata a mano, e perle in pasta di vetro, firmatoEsposizione: Mostra Gioielli di gusto 18 [..]
EUR 210,00 / 230,00
venduto EUR 220,00
328
in metallo dorato, rondelle di cristallo Swarovski, perle di imitazione, firmato
EUR 260,00 / 280,00
Biki, Bracciale rigido, anni '70
329
in metallo dorato, pietre in pasta di vetro, prodotto da Ornella Bijoux, firmato Biki, cm 8
EUR 120,00 / 140,00
venduto EUR 120,00
Ornella Bijoux, Orecchini a clip, anni '80
330
in metallo dorato, perle d'imitazione e cristalli Swarovski, firmato, cm 9
EUR 140,00 / 160,00
Ornella Bijoux, orecchini a buco, anni '60
331
in metallo dorato, pietre di pasta di vetro, perle d'imitazione e cristalli Swarovski, firmato, cm 6
EUR 150,00 / 170,00
venduto EUR 150,00
Ornella Bijoux, Bracciale, anni '90
332
in metallo dorato, pietre di pasta di vetro, firmato, cm 8
EUR 140,00 / 160,00
333
metallo dorato torciglione e barilotto in ceramica galvanizzata, pietre di pasta di vetro, di plastica e di legno [..]
EUR 300,00 / 350,00
venduto EUR 300,00
334
in metallo dorato, barilotti di sughero galvanizzato, pietre di pasta di vetro, resina e legno laccato, firmato, [..]
EUR 130,00 / 150,00
venduto EUR 140,00
Ornella Bijoux, Collana, anni '60
335
in metallo argentato, cristalli Swarovski bianchi e gocce cangianti, firmato, cm 44
EUR 350,00 / 400,00
Biki, Collana, anni '60
336
in metallo dorato e catena argentata, cristalli Swarovski, prodotto da Ornella Bijoux, firmato Biki, cm 41
EUR 130,00 / 150,00
301 - 330  di 480 LOTTI