Asta (95)

Antiquariato

Antiquariato

Antiquariato

mer 25 -  gio 26 OTTOBRE 2017
Genova - Castello Mackenzie
PRIMA TORNATA: 25/10/2017 Ore 10:00 - Lotti 0001-0267
SECONDA TORNATA: 25/10/2017 Ore 15:00 - Lotti 0268-0611
TERZA TORNATA: 26/10/2017 Ore 10:00 - Lotti 0612-0890
QUARTA TORNATA: 26/10/2017 Ore 15:00 - Lotti 0891-1261
Esposizione a Genova da Sabato 21 a Martedì 24, ore 10-19
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 1254 LOTTI
olio su tela, cm 131x106
olio su ardesia, cm 60x47
gambe arcuate riunite da traverse, piano sagomato, cm 122x73x74
olio su tela, cm 70x54
EUR 1.500,00 / 1.800,00
un cassetto sulla fascia, cm 135x123x79
EUR 300,00 / 350,00
olio su tela, cm 87x68
olio su tela, cm 96x75
fronte a due cassetti e due colonne sui montanti, calatoia celante quattro cassettini e vano a giorno centrale, [..]
laccata a volute su fondo verde, al centro dello schienale paesaggio entro riserva ovale, cm 190x40x130 (difet [..]
olio su tavola, cm 65x43
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 149x119
gambe arcuate, sedute imbottite cm 48x40x90
fronte mosso a tre cassetti, fianchi dritti, calatoia con cassettini e vani portadocumenti, alzata a due ante [..]
EUR 3.000,00 / 3.500,00
poggianti su alte basi a volute ed elementi fogliacei susseguenti, base squadrata marmorizzata, fusto laccato [..]
ricchi decori intagliati su gambe e fascia a motivo fogliaceo, piano laccato a finto marmo, gambe a balaustro [..]
EUR 3.000,00 / 3.500,00
EUR 3.000,00 / 3.500,00
cm 118x117x72 e cm 74x75x78 (mancante di un cassetto)
olio su tavola, cm 61x51
sedute in cannetè, gambe anteriori troncopiramidali e posteriori a sciabola
EUR 300,00 / 350,00
un cassetto ed un'anta sul fronte, piano in marmo, cm 46x34x88
decori sbalzato a motivo di animali fantastici, cm 129x41x60
EUR 300,00 / 350,00
grembiule sagomato, un cassetto sulla fascia, alte gambe arcuate, cm 75x75x73
EUR 600,00 / 700,00
61 - 90  di 1254 LOTTI