Asta (95)

Antiquariato

Antiquariato

Antiquariato

mer 25 -  gio 26 OTTOBRE 2017
Genova - Castello Mackenzie
PRIMA TORNATA: 25/10/2017 Ore 10:00 - Lotti 0001-0267
SECONDA TORNATA: 25/10/2017 Ore 15:00 - Lotti 0268-0611
TERZA TORNATA: 26/10/2017 Ore 10:00 - Lotti 0612-0890
QUARTA TORNATA: 26/10/2017 Ore 15:00 - Lotti 0891-1261
Esposizione a Genova da Sabato 21 a Martedì 24, ore 10-19
Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 1254 LOTTI
olio su tela, cm 35x46
olio su tela, cm 47x39
cm 10,5x13,5, cm 9,5x11, cm 8x11,5 e cm 10x13
due colonne esagonali sul fronte con capitelli intagliati e dorati, piano in marmo, alta specchiera con colonne [..]
altezze cm 17, cm 28, cm 27 (difetti, rotture, mancanze)
altezza cm 17 (difetti e restauri)
olio su tela, cm 75x60
fusto scanalato sormontato da teste femminili, base circolare, altezza cm 32 (difetti)
quadrante a numerazione romana sormontato da figura di putto dormiente con cane, altezza cm 39
EUR 300,00 / 350,00
decori a volute e fogliacei, altezza cm 31
EUR 700,00 / 800,00
altezze cm 39 e cm 24 (mancanze, difetti, rotture)
olio su tela, cm 120x134
EUR 3.000,00 / 3.500,00
poggiante su piedi a sfera schiacciata, cm 26x20x18 (difetti)

Gariazzo Pier Antonio

olio su compensato, cm 70x60
olio su tela, cm 100x75 (difetti e restauri)
211
fronte a quattro cassetti, piano in marmo bianco, cm 119x58x98
213
fascia superiore ed inferiore bacellate, fianchi pannellati, cm 154x70x222
214
gambe anteriori trocopiramidali, posteriori a sciabola, sedute imbottite (difetti)
181 - 210  di 1254 LOTTI