Asta (95)

Antiquariato

Antiquariato

mer 25 -  gio 26 OTTOBRE 2017
Genova - Castello Mackenzie
PRIMA TORNATA: 25/10/2017 Ore 10:00 - Lotti 0001-0267
SECONDA TORNATA: 25/10/2017 Ore 15:00 - Lotti 0268-0611
TERZA TORNATA: 26/10/2017 Ore 10:00 - Lotti 0612-0890
QUARTA TORNATA: 26/10/2017 Ore 15:00 - Lotti 0891-1261
Esposizione a Genova da Sabato 21 a Martedì 24, ore 10-19
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 1254 LOTTI
fascia decorata a bacellature, braccioli a ricciolo, gambe trococoniche scanalate, seduta e schienale imbottito, [..]
fronte a tre cassetti, piede a ciabatta, cm 152x61x102
EUR 1.500,00 / 1.800,00
olio su tela, cm 67x72
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 89x63
seduta e schienale in pelle, cm 50x43x131
olio su tela, cm 26x27
a decoro naturalistico centrato da riserva ovale con scena mitologica raffigurante Ercole che uccide l'Idra di [..]
alte gambe arcuate terminanti con piede caprino, cm 105x52x72
EUR 300,00 / 350,00
olio su tela, cm 100x64
base a tre cassetti, alzata a due ante pannellate, cm 122x55x251
fusto centrale a balaustro terminante con piedi a voluta, cm 108x78
olio su tela, cm 130x94
olio su tela, cm 109x83
piano sagomato, fronte mosso ad un cassetto, gambe arcuate, cm 120x58x74
fronte mosso a tre cassetti, fianchi dritti, cm 141x68x96
olio su tela, cm 82x132
piano sagomato laccato a finto marmo, fascia decorata a traforo da volute, elementi floreali e fogliacei, gambe [..]
gambe scanalate, cm 140x62x80
olio su tela, cm 83x62
piano sagomato, gambe a voluta intagliate a motivo fogliaceo, cm 161x80x92
due ante sul fronte, cm 73x50x92 (senza marmo)
91 - 120  di 1254 LOTTI