Asta (108)

Dipinti Antichi

Dipinti Antichi

Dipinti Antichi

mer 15 NOVEMBRE 2017
Genova - Castello Mackenzie
TORNATA UNICA: 15/11/2017 Ore 16:00
Esposizione a Genova da Venerdì 10 a Lunedì 13, ore 10-19
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 254 LOTTI

di Bicci Neri

tempera su tavola, cm 58x43,5
EUR 80.000,00 / 100.000,00
EUR 60.000,00 / 70.000,00

Coques Gonzales

olio su tela, cm 210x226
EUR 30.000,00 / 50.000,00

Bardellino Pietro

quattro dipinti ad olio su tela ovali, cm 62x98
EUR 30.000,00 / 35.000,00

Rizzoli Giovan Pietro

olio su tavola, cm 65x51
EUR 25.000,00 / 30.000,00

Canal, detto il Canaletto Giovanni Antonio

olio su tela, cm 54,5x87,5
EUR 25.000,00 / 30.000,00

De Wael Cornelio

olio su tela, cm 108x168
EUR 25.000,00 / 30.000,00

Galli detto lo Spadarino Giovanni Antonio

olio su tela, cm 63x77
EUR 25.000,00 / 3.000,00

Raibolini Giacomo

olio su tavola, cm 61x51
EUR 20.000,00 / 25.000,00

Domenichini, Maestro della Fondazione Langmatt Apollonio

olio su tela, cm 36,5x57
EUR 20.000,00 / 25.000,00

Brueghel Abraham

olio su tela, cm 75,5x135
EUR 20.000,00 / 25.000,00

Castello Valerio

olio su tela, cm 100x120
EUR 20.000,00 / 25.000,00

Oudry Jean Baptiste

olio su tela, cm 126,5x96
EUR 20.000,00 / 22.000,00

Cerquozzi Michelangelo

olio su tela, cm 46x65
EUR 18.000,00 / 22.000,00

Ghisolfi Giovanni

olio su tela, cm 97x195
EUR 18.000,00 / 20.000,00

D'Arthois Jacques

olio su tela, cm 220x215 circa, parte superiore dell’opera ripiegata dietro la cornice

Bruegel il Giovane Jan

olio su tavoletta, cm 49x61

Viola Giovanni Battista

olio su tela, cm 110x123
EUR 15.000,00 / 18.000,00

Ghisolfi Giovanni

olio su tela, cm 130x198, siglato GG
EUR 15.000,00 / 18.000,00

Castiglione Giovanni Benedetto detto il Grechetto

olio su tela ovale, cm 41x33
EUR 15.000,00 / 18.000,00

Fiasella Domenico

olio su tela, cm 183x160
EUR 15.000,00 / 18.000,00

Marcola Giovanni Battista

olio su tela cm 258x143, in cornice antica firmato a destra J. B. M. 1761 D. Difetti e restauri
EUR 15.000,00 / 18.000,00

Ricci Sebastiano

olio su tela, cm 44x37
EUR 15.000,00 / 18.000,00

Ricci Sebastiano

olio su tela, cm 44,5x38
EUR 15.000,00 / 18.000,00

Diziani Antonio

olio su tela, cm 52x73
EUR 15.000,00 / 18.000,00

Droochsloot Joost Cornelisz

olio su tavola, cm 57x92
EUR 12.000,00 / 15.000,00

Giaquinto Corrado

olio su tela, cm 48 x 68
EUR 12.000,00 / 15.000,00
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 36,5x55 e 36,5x51.
EUR 12.000,00 / 15.000,00
olio su tavola, cm 63,5x52,5
EUR 12.000,00 / 15.000,00
216
affresco strappato e inserito su tela, cm 125x226
1 - 30  di 254 LOTTI