Asta (120)

Asta 144 - Dipinti

Asta 144 - Dipinti

lun 4 DICEMBRE 2017
Torino
PRIMA TORNATA: 04/12/2017 Ore 10:00 - Lotti 0001-0241
SECONDA TORNATA: 04/12/2017 Ore 15:00 - Lotti 0242-0438
TERZA TORNATA: 04/12/2017 Ore 20:00 - Lotti 0439-0655

Arti decorative, dipinti dell'800, del '900 e contemporanei, grafica e sculture

Torino, lunedì 4 dicembre 2017
Ore 10:00 dal lotto 1 al lotto 241

Ore 15:00 dal lotto 242 al lotto 438

Dipinti del '900, contemporanei e sculture

Ore 20:00 dal lotto 439 al lotto 655
Da giovedì 30 novembre a domenica 3 dicembre 2017, orario continuato 10 - 20
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 655 LOTTI
45x50 multiplo, p.a. Opear firmata in basso a destra ed iscritta in basso a sinistra (a matita sul foglio)
50x70 multiplo, es. 27/100 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra
16,5x19 plastica su tela Opera siglata, intitolata e datata al retro
37,5x27x5 c-print es. 2/3 Opera firmata, datata e intitolata al retro
120x80 collage e tecnica mista su masonite Opera firmata, datata e intitolata al retro
EUR 75,00 / 100,00
28x26 incisione, 60x50 foglio litografia es. 52/60 Opera firmata a matita in basso a destra e numerata in basso [..]
EUR 75,00 / 100,00
22x22 incisione, 60x50 foglio litografia es. 32/60 Opera firmata a matita in basso a destra e numerata in basso [..]
EUR 75,00 / 100,00
47x66 litografia es. 84/90 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra Già Galleria Marlborough, [..]
49x69 litografia es. 28/90 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra
30x24 foglio, 23x18 incisione, es. 45/125 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita [..]
63x47 multiplo p.a Opera firmata e datata in basso a destra, iscritta in basso a destra
218
60x60 serigrafia, es. 1949/2400 Opera firmata in lastra in basso a destra, numerata a matita in basso a sinistra [..]
54,5x65,5 litografia es.176/199 Opera firmata in lastra in basso a destra e numerata in basso a sinistra
32x32 serigrafia, es. 25/100 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita)
583
33x48 tempera su carta Opera firmata e intitolta in basso a destra
567
30x23,5 china acquerellata su carta Opera firmata in basso a destra
498
70x48 multiplo, es. 47/100 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita)
407
20,5x29,5 acquerello su carta Opera firmata, datata e localizzata in basso a destra Già collezione Odoardo Ta [..]
516
Rispettivamente cm 22,17,5, 28x19 pennarelli su carta Opera firmate in basso
447
12x33,5 tecnica mista su carta Opera firmata e intitolata in basso a destra Esp.: - 1987, novembre/dicembre, Torino, [..]
541
9x14 tela estroflessa Opera firmata e autenticata al retro Certificato di autenticità racchiuso entro scatola [..]
518
27,5x21,5 inchiostro su carta Opera firmata e datata in basso a destra
21x24,6 terraglia smaltata Firmata M. Comacchio in basso a destra e al retro con timbro della manifattura
645
40x60 tecnica mista su carta Opera firmata in basso a destra
646
604
50x34 carboncino su carta Opera firmata, datata e intitolata in basso a destra
10,5x7,5 fotografia Opera firmata, datata e intitolata al retro
7,5x5,5 fotografia Opera firmata e datata al retro
1 - 30  di 655 LOTTI