Asta (121)

Asta 144 - Preziosi

Asta 144 - Preziosi

Asta 144 - Preziosi

mar 5 DICEMBRE 2017
Torino
PRIMA TORNATA: 05/12/2017 Ore 10:00 - Lotti 0656-0971
SECONDA TORNATA: 05/12/2017 Ore 15:00 - Lotti 0972-1217
TERZA TORNATA: 05/12/2017 Ore 20:00 - Lotti 1218-1349

Gioielli

Torino, martedì 5 dicembre 2017
Ore 10:00 dal lotto 656 al lotto 971

Ore 15:00 dal lotto 972 al lotto 1217

Orologi

Ore 20:00 dal lotto 1218 al lotto 1349

Da giovedì 30 novembre a domenica 3 dicembre 2017, orario continuato 10 - 20
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 693 LOTTI
656
Peso gr 32,2 in oro giallo, composta da due fiori, con smalti nei toni del bianco e del blu (piccolo difetto). [..]
657
Peso gr 16,0 in oro giallo, a clip, a forma di fiore con due perle mabè al centro
658
Lunghezza cm 53 composto da un filo di dischi di lapislazzuli briolette. Chiusura in oro giallo
659
Peso gr 11,6 Misura 17 in oro giallo, lavorato a corteccia, sommità a cespuglio con dischi ovali in lapislazzuli. [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
660
Peso gr 12,6 Misura 16 in oro giallo, sommità rotonda, con al centro un lapislazzulo taglio rotondo cabochon
EUR 650,00 / 900,00
661
Peso gr 14,3 in oro giallo a forma di cerchi appiattiti e bombati
662
Peso gr 10,2 Misura 13 in oro giallo, sommità bombata, con al centro corallo color salmone taglio rotondo, circondato [..]
663
Lunghezza cm 55 composta da un filo di sfere di lapislazzuli del diam di mm 10 e 10,5 ca, alternate a sfere e [..]
664
Peso gr 15,7 Misura 11 in oro giallo, firmato Fred, sommità a cupola, con intreccio in smalti verdi e blu (piccoli [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
665
Peso gr 20,1 in oro giallo ed argento dorato, a clip, di forma ovale, con smalto blu e decoro floreale al centro [..]
666
Peso gr 6,1 in oro bianco con smeraldo taglio ovale di ct 0,40 ca e diamanti taglio brillante 8/8 per totali ct [..]
667
Peso gr 5,4 in oro bianco, di forma rotonda, con diamanti taglio brillante per totali ct 0,50 ca e tsavoriti taglio [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
668
Peso gr 32,8 in oro bianco con catena a coda di topo e parte centrale con fiori e cuori stilizzati in diamanti [..]
EUR 2.400,00 / 3.200,00
669
Peso gr 6,9 Misura 15 in oro bianco, sommità a forma di losanga, con diamanti taglio vecchio e 8/8 per totali [..]
670
Peso gr 8,1 Lunghezza cm 18 in oro bianco, modello tennis, con peridoti taglio rotondo
671
Peso gr 4,3 in oro bianco, a cerchio, con parte anteriore in diamantini taglio brillante per complessivi ct 0,22 [..]
EUR 650,00 / 900,00
672
Peso gr 28,7 in oro bianco composta da coppia di orecchini a monachella e spilla-ciondolo con fiori tremblant [..]
673
Peso gr 5,1 in oro bianco composto da due collane con due ciondoli rotondi, firmati Pomellato, recanti al centro [..]
EUR 375,00 / 500,00
674
Peso gr 5,9 Misura 16 in oro giallo e bianco con smeraldo centrale taglio carrè di ct 0,90 ca, circondato da [..]
675
Peso gr 5,3 Misura 10 in oro bianco, modello contrariè, con diamante taglio brillante di vecchio taglio di ct [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
676
Peso gr 9,9 Misura 14 in oro bianco con parte centrale di forma rotonda con pavè di diamanti taglio brillante [..]
EUR 650,00 / 900,00
677
Peso gr 27,6 Lunghezza cm 19 in oro bianco, anni '60, lavorato a motivi floreali, con diamanti taglio 8/8 e brillante [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
678
Peso gr 2,9 in oro bianco con due smeraldi taglio rettangolare per complessivi ct 1,18 ca, circondati da diamanti [..]
EUR 2.000,00 / 2.800,00
679
Peso gr 24,7 pendenti, in oro giallo, con cuori e gocce in turchesi terminanti con due volute
EUR 650,00 / 900,00
680
Peso gr 34,4 in oro giallo lucido e satinato, a forma di mezzaluna, con inserti in opale e madreperla
EUR 2.000,00 / 2.600,00
681
Peso gr 25,6 in oro giallo e bianco composto da segmenti rigidi ad onda, impreziosito nella parte centrale da [..]
EUR 1.100,00 / 1.500,00
682
Peso gr 7,1 Misura 20 in oro giallo con al centro grande perla mabè
683
Peso gr 34,8 Lunghezza cm 18 in oro giallo 14 Kt con turchesi cabochon taglio ovale disposti a motivo geometri [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
684
Peso gr 15,8 Misura 14 in oro giallo con corpo interamente cesellato a motivi floreali, sommità con al centro [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00
685
Peso gr 7,8 Misura 13 in oro rosa, sommità con labradorite sfaccettata taglio a goccia; ai lati due acquamarine [..]
EUR 1.100,00 / 1.500,00
1 - 30  di 693 LOTTI