Asta (121)

Asta 144 - Preziosi

Asta 144 - Preziosi

Asta 144 - Preziosi

mar 5 DICEMBRE 2017
Torino
PRIMA TORNATA: 05/12/2017 Ore 10:00 - Lotti 0656-0971
SECONDA TORNATA: 05/12/2017 Ore 15:00 - Lotti 0972-1217
TERZA TORNATA: 05/12/2017 Ore 20:00 - Lotti 1218-1349

Gioielli

Torino, martedì 5 dicembre 2017
Ore 10:00 dal lotto 656 al lotto 971

Ore 15:00 dal lotto 972 al lotto 1217

Orologi

Ore 20:00 dal lotto 1218 al lotto 1349

Da giovedì 30 novembre a domenica 3 dicembre 2017, orario continuato 10 - 20
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 693 LOTTI
1259
Diam 36 mm Cassa in tre parti. Quadrante serigrafato. Movimento a carica manuale, calibro 2532
1296
Diam 35 Cassa nazionale in oro non firmata, in tre parti. Bracciale in oro ad anelli. Quadrante con indici applicati. [..]
1260
Diam 25 mm Cassa non firmata, in due corpi, in oro bianco; bracciale integrato lavorato a tessuto. Quadrante con [..]
1241
Diam 50mm Tripla cassa in oro. Quadrante in smalto con numeri Breguet.
1236
Diam. 48mm Doppia cassa in oro con lunetta zigrinata. Quadrante in smalto con numeri Breguet.
1230
Diam. 53mm Cassa doppia laminata oro con carrure lavorata, catena placcata oro. Quadrante serigrafato
1228
Diam. 42mm Cassa in oro in due parti. Quadrante con indici applicati.
1331
Diam. 40mm Cassa in oro in tre parti, lunetta incisa con scala tachimetrica. Quadrante con indici applicati; contatore [..]
921
Lunghezza cm 46 Girocollo composto da un filo di perle giapponesi del diam di mm 8,5 e 9 ca, firmate Yukiko. Chiusura [..]
1329
Diam 40 mm Cassa in tre corpi in oro giallo, tasti quadri, bracciale in oro giallo a maglie geometriche. Quadrante [..]
979
Peso gr 125,4 Lunghezza cm 20 Bracciale in oro rosa, anni '40, firmato Ventrella-Roma, composto da onde con al [..]
EUR 4.200,00 / 5.600,00
1346
Diam 34 mm Cassa tonneau in oro in due parti. Quadrante rifinito tapisserie con indici applicati. Movimento automatico, [..]
1319
Diam 33 mm Cassa a gradini, in due parti, in oro giallo, con anse a goccia. Quadrante con indici applicati e minuteria [..]
1298
Diam. 33 mm Cassa in oro in due parti. Quadrante con indici applicati e minuteria cabochon. Movimento a carica [..]
1234
Diam 50 mm Doppia cassa in oro giallo. Quadrante in smalto, personalizzato per Fabre-Paris, con numeri arabi s [..]
1302
Diam. 20mm Cassa in oro in stile decĂł con bracciale integrato a maglie geometriche. Quadrante serigrafato con [..]
1295
Diam. 40mm Cassa a cerniera in oro con anse snodate. Quadrante in smalto con numeri arabi, scala tachimetrica [..]
1313
Diam 34mm Cassa in acciaio, in quattro parti, con fondo a vite. Bracciale oyster ref. 7835. Quadrante serigrafato [..]
1248
Diam. 35.5mm Cassa in oro in due parti. Quadrante con indici applicati. Movimento a carica manuale
876
Peso gr 5,2 Misura 11 Anello in oro giallo, firmato Tiffany , anno 1993, a fascia con cuore al centro in oro [..]
1028
Peso gr 40,5 Misura 12 Particolare anello firmato Thony (Duquette), struttura in madreperla, interno e parte superiore [..]
EUR 3.200,00 / 4.200,00
1140
in oro giallo con monachina in smalto blu e rosso (parte interna), contornata da perline e turchesi cabochon
EUR 1.000,00 / 1.400,00
1134
Peso gr 26,4 in oro rosa, particolare forma ovale con file di diamanti taglio brillante per totali ct 2,0 ca impreziositi [..]
1086
Peso gr 13,7 in oro bianco con foglia in diamanti taglio brillante, baguette e carré per totali ct 5,0 ca, terminante [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
895
Peso gr 12,6 in oro giallo, di forma ovale, con micromosaico a forma di fiore e volute laterali. Al retro reca [..]
914
Peso gr 14,8 in oro rosa a bassa caratura ed argento, di forma rettangolare, interamente traforata, con rosette [..]
908
Peso gr 14,3 in oro giallo a bassa caratura ed argento, di forma rotonda, con al centro ametista taglio ovale, [..]
EUR 375,00 / 500,00
850
Peso gr 46,4 in oro giallo, composta da elementi geometrici satinati ed impreziositi da olivine, tormaline taglio [..]
EUR 4.200,00 / 5.600,00
808
Peso gr 12,8 in oro a bassa caratura ed argento, XIX secolo, a volute, con smeraldi taglio rotondo e a goccia, [..]
776
Peso gr 28,0 in oro giallo, di forma ovale, con al centro topazio di colore giallo di ct 40 ca, contornato da [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
1 - 30  di 693 LOTTI