Asta (121)

Asta 144 - Preziosi

Asta 144 - Preziosi

Asta 144 - Preziosi

mar 5 DICEMBRE 2017
Torino
PRIMA TORNATA: 05/12/2017 Ore 10:00 - Lotti 0656-0971
SECONDA TORNATA: 05/12/2017 Ore 15:00 - Lotti 0972-1217
TERZA TORNATA: 05/12/2017 Ore 20:00 - Lotti 1218-1349

Gioielli

Torino, martedì 5 dicembre 2017
Ore 10:00 dal lotto 656 al lotto 971

Ore 15:00 dal lotto 972 al lotto 1217

Orologi

Ore 20:00 dal lotto 1218 al lotto 1349

Da giovedì 30 novembre a domenica 3 dicembre 2017, orario continuato 10 - 20
Lotto Titolo Stima

271 - 300  di 693 LOTTI
927
Peso gr 8,3 in oro bianco composta da coppia di orecchini a lobo ed un ciondolo con perle giapponesi del diam [..]
EUR 375,00 / 500,00
928
Peso gr 13,6 Misura 15 in oro giallo, parte superiore di forma rotonda, con pavé di diamanti taglio brillante [..]
EUR 950,00 / 1.300,00
929
Peso gr 10,9 in oro giallo e bianco, a clip, lavorati ad intreccio con smalto nero e impreziositi da diamanti [..]
930
composto da quattro fili di perle giapponesi del diam di mm 5,5 ca. Chiusura di forma rettangolare a volute con [..]
EUR 800,00 / 1.100,00
931
Peso gr 15,1 in oro bianco con catena a coda di topo e parte centrale con fiore, croci e cuoricini in diamanti [..]
932
- in oro giallo con zaffiro cabochon taglio ovale di ct 1,30 ca. Peso gr 6. Misura 15 - in oro giallo ed acciaio, [..]
933
Peso gr 15,0 Misura 14 in oro giallo, a forma di serpente, con corpo in smalto nero (difetti) e doppia testa con [..]
934
Peso gr 4,0 Misura 15 in oro giallo e bianco con diamante solitario taglio brillante di ct 0,13 ca e diamantini [..]
935
Peso gr 111,8 Lunghezza cm 45 composto da quindici fili di sfere di corallo rosso del diam di mm. 3,5 ca, intrecciati [..]
EUR 1.100,00 / 1.500,00
936
Peso gr 20,4 Lunghezza cm 18 in oro giallo, con otto charms pendenti raffiguranti: un sax, una gondola veneziana, [..]
EUR 800,00 / 1.100,00
937
Peso gr 2,6 in oro giallo, con teste in corallo inciso pendenti
938
Peso gr 3,1 Misura 15 in oro giallo, sommitĂ  bombata, con due file di diamanti taglio brillante per totali ct [..]
EUR 800,00 / 1.100,00
939
Peso gr 10,6 Misura 15 Anello firmato Monile, a fascia, in oro giallo lucido e platino satinato, al cento un diamante [..]
940
Peso gr 13,3 Misura 14,5 in oro giallo e bianco, lavorato a tubogas, a forma di serpente con testa recante un [..]
941
Peso gr 9,1 Misura 16 Anello in oro bianco, firmato Pomellato, modello Capri, con al centro corallo taglio a cuscino [..]
942
Peso gr 4,4 Misura 14 in oro giallo, al centro rubino taglio ovale di ct 0,60 ca ed ai lati diamanti taglio carré [..]
943
Peso gr 34,7 rigido in oro giallo con inserti bombati in corallo e in madreperla
944
Peso gr 2,6 Misura 16 in oro giallo e bianco con tre diamanti taglio brillante di vecchio taglio per totali ct [..]
945
Peso gr 12,8 rigido in oro giallo recante terminali con perla giapponese del diam di mm 8,2 ca e perla Tahiti [..]
EUR 650,00 / 900,00
946
in oro bianco con acquamarina taglio ottagonale di ct 5,81 ca e contorno di diamanti taglio brillante per totali [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00
947
Peso gr 4,0 Misura 13 in oro bianco con diamante solitario taglio brillante di ct 0,13 ca
948
Lunghezza cm 49 composta da perle di acqua dolce del di mm 4,5 ca e lapislazzuli sfaccettati a scalare. Chiusura [..]
949
Peso gr 5,1 Misura 13 in oro bianco, sommitĂ  di forma rotonda, con al centro diamanti taglio brillante disposti [..]
950
Peso gr 5,0 in oro bianco con due acquamarine taglio ovale per totali ct 4,68 ca, sormontate da elemento rigido [..]
951
Peso gr 10,9 Misura 18 in oro bianco, modello tennis, con diamanti taglio brillante per totali ct 2,48 ca, probabile [..]
EUR 2.700,00 / 3.600,00
952
Peso gr 12,9 Misura 14 in oro bianco con al centro grande acquamarina taglio ovale di ct 20 ca
EUR 1.350,00 / 1.800,00
953
Peso gr 7,8 in oro bianco con corpo geometrico in diamanti taglio brillante per totali ct 0,40 ca, terminanti [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00
954
Peso gr 12,4 Misura15 in oro bianco con al centro turchese cabochon taglio ovale, griffes in diamanti taglio brillante [..]
955
Peso gr 9,4 in oro bianco, anni '50, a forma di fiori stilizzati con due zaffiri taglio ovale per totali ct 1,70 [..]
956
Peso gr 5,4 in oro bianco, a forma di losanga, con diamanti taglio brillante per totali ct 0,25 ca e topazi azzurri [..]
271 - 300  di 693 LOTTI