Asta (144)

76° ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

sab 14 APRILE 2018
TORNATA UNICA: 14/04/2018 Ore 15:00
VENDITA:
I sessione Sabato 14 Aprile 2018 ore 15.00 Lotti 1-229
II sessione ASTA DI FOTOGRAFIA : Domenica 15 ore 10.30 Lotti 301-350
ESPOSIZIONE:
da giovedi 5 a venerdi 13 aprile 2018
10.00 - 12.30 15.00 - 19.00
festivi compresi
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 229 LOTTI

MARIA LAI

tavoletta in terracotta con impressa spiga dorata, 16x7 1996 firma e data al retro

MARIA LAI

pennarello nero su acetato, 33x21 2003 firma e data in basso a sinistra

MIRELLA BENTIVOGLIO

lotto di 2 opere (tecnica mista su cartoncino - collage su base litografica es. 17/70), 30x30 cad. entrambe firmate [..]

MARIO CEROLI

Intaglio a mano da lastra di piombo applicata es. X/XX, 45x20x18 1997 firma e tiratura in basso a destra

Bruno Ceccobelli

olio su cartone pressato, diam. 50 1987 firma data e titolo al retro

GIANFRANCO GOBERTI

acrilici su tela e stoffa annodata, 20x108 1991 firma e data sul bordo a sinistra, firma data e titolo al ret [..]

LEON GISCHIA

lotto di 2 tempere su carta, 58x50 - 65x50 firma in basso a destra

ENRICO BAJ

disegno a matita su carta, 35x45,5 1984 firma titolo e dedica ad personam in data 1986 in basso

Paolo Baratella

tecnica mista su carta, 100x70 1982 firma e data in basso al centro

GIANLUCA GULLI

tecnica mista su tela, 40x40 2016 firma e data in basso a sinistra e al retro

ENNIO BERTOLETTI

tecnica mista su tavola, 110x120 2016 firma e data al retro

DALILA CROTTI

tecnica mista su cartone, 70x100 2008 firma data e titolo al retro

OMAR RONDA

foto e materie plastiche sotto resina, 50x50 2010 firma data e titolo al retro

PAUL KOSTABI

acrilici e smalti su tela, 61x45 2009 firma in basso al centro, firma data e titolo al retro

MAURIZIO GALIMBERTI

stampa in lambda sotto plexiglass ed. 1/3, 60x60 2006

ENNIO FINZI

olio su tela, 50x40 1991 firma e data al retro

ENNIO FINZI

olio su tela, 50x70 1989 firma data e titolo al retro
EUR 3.500,00 / 5.000,00

ENNIO FINZI

olio su tela, 70x100 2005 firma data e titolo al retro

ANGELO MOLINARI

acrilici su tela, 70x71 titolo al retro

ROBERTO FLOREANI

tecnica mista su tavola, 77x74 2003 firma data titolo e dedica ad personam al retro

Arcangelo

olio e tecnica mista su tela, 86x86 1997 firma data e titolo in basso a sinistra

Ugo Nespolo

acrilici su carta riportata su tavola, 50x33 1986 firma in basso a sinistra, titolo al retro

Ugo Nespolo

acrilici su legno intagliato, 18x24 firma in basso a sinistra, firma e titolo al retro

ACHILLE PERILLI

tecnica mista su tela, 20x20 1984 firma e data in basso a sinistra, firma data e titolo al retro

CONCETTO POZZATI

olio su tela, 50x60 1989 firma data e titolo al retro

CONCETTO POZZATI

tecnica mista e collage su cartone, 55x76 firma e titolo in basso a sinistra

CONCETTO POZZATI

olio e collage di specchio su tela, 20x25 1985 titolo in basso, firma data e titolo al retro

ZORAN MUSIC

pastello grasso su carta, 17,5x20 1989 firma data e dedica ad personam in basso

Felice Casorati

disegno a matita su carta, 25x20 firma in basso a destra

Giuliano Vangi

disegno a matita e carboncino su carta marrone, 100x70 1986 firma e data in basso a destra
EUR 6.000,00 / 7.000,00
31 - 60  di 229 LOTTI