Asta (147)

Antiquariato

Antiquariato

Antiquariato

mar 20 -  gio 22 MARZO 2018
Genova - Castello Mackenzie
PRIMA TORNATA: 20/03/2018 Ore 15:00 - Lotti 0001-0317
SECONDA TORNATA: 21/03/2018 Ore 10:00 - Lotti 0318-0603
TERZA TORNATA: 21/03/2018 Ore 15:00 - Lotti 0604-0979
QUARTA TORNATA: 22/03/2018 Ore 10:00 - Lotti 0980-1287
QUINTA TORNATA: 22/03/2018 Ore 15:00 - Lotti 1288-1638
Una selezione di opere provenienti da collezioni private italiane
Esposizione a Genova da Venerdì 16 a Lunedì 19, ore 10-19
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 1636 LOTTI
tra cui due coppie, sedute in paglia di Vienna
EUR 50,00 / 80,00
fusti a balaustro intagliati, ricco basamento a volute terminante con piedi ferini, altezza cm 160 (difetti)
olio su tavoletta, cm 39x28
olio su tavola, cm 130x70
olio su tela, cm 130x100
olio su tela, cm 88x70
olio su rame, cm 24x17
olio su tela, cm 69x59 (difetti)
olio su rame, cm 19x14
Predella ad olio su tavola, cm 20x120
EUR 1.500,00 / 1.800,00

CESI BARTOLOMEO

olio su marmo, cm 28x22 (difetti, restauri)
coperchio con decori intarsiati in madreperla a motivo floreale, scrittoio interno rivestito in panno rosso, cm [..]
due su tavola ed uno su tela, cm 40x29 e cm 35x32
EUR 600,00 / 700,00
91 - 120  di 1636 LOTTI