Asta (147)

Antiquariato

Antiquariato

Antiquariato

mar 20 -  gio 22 MARZO 2018
Genova - Castello Mackenzie
PRIMA TORNATA: 20/03/2018 Ore 15:00 - Lotti 0001-0317
SECONDA TORNATA: 21/03/2018 Ore 10:00 - Lotti 0318-0603
TERZA TORNATA: 21/03/2018 Ore 15:00 - Lotti 0604-0979
QUARTA TORNATA: 22/03/2018 Ore 10:00 - Lotti 0980-1287
QUINTA TORNATA: 22/03/2018 Ore 15:00 - Lotti 1288-1638
Una selezione di opere provenienti da collezioni private italiane
Esposizione a Genova da Venerdì 16 a Lunedì 19, ore 10-19
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 1636 LOTTI
1257

Frunzo Vincenzo

Lotto di due dipinti, cm 39,5x29 e cm 23x16,5
1378
mancante del fusto, rotture, mancanze e difetti
493
fondo blu con quattro medaglioni sovrapposti, cm 290x170
477
quadrante a numerazione romana sormontato da figura di putto dormiente con cane, altezza cm 39
375
composto da samovar (altezza cm 30), scaldavivande (cm 30x20x19), coppia di candelieri (h cm 21), porta ampolle, [..]
262
campo rosso scuro con gul ripetute, cm 222x170
olio su tela, cm 70x50
EUR 30,00 / 50,00
EUR 50,00 / 80,00
Veduta di Venezia e soggetti vari, tecniche diverse su carta, XIX secolo
EUR 50,00 / 80,00
1 - 30  di 1636 LOTTI