Asta (167)

Asta 146 - Orologi e gioielli

Asta 146 - Orologi e gioielli

Asta 146 - Orologi e gioielli

mar 29 -  mer 30 MAGGIO 2018
Corso Tassoni 56 Torino
QUARTA TORNATA: 29/05/2018 Ore 20:00 - Lotti 0736-1022
QUINTA TORNATA: 29/05/2018 Ore 15:00 - Lotti 1023-1275
SESTA TORNATA: 30/05/2018 Ore 20:00 - Lotti 1276-1473
Orologi e gioielli

4° tornata
Gioielli, pendole e orologi

5° tornata
Gioielli

6° tornata
Gioielli
Da giovedì 24 a domenica 27 maggio 2018, orario continuato 10 - 20
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 738 LOTTI
in oro rosa  lavorato a maglia in tessuto
1127

BRACCIALE

Peso gr 61 4 Lunghezza cm 19 ca
EUR 2.000,00 / 2.800,00
Peso gr 12 4 Misura 13 in oro giallo  sommitŕ a fiore  con petali in corallo rosa. Al centro diamanti taglio brillante  [..]
1311

ANELLO

EUR 2.000,00 / 2.800,00
Peso gr 5 1 Misura 13 in oro bianco con al centro un topazio imperiale taglio ovale di ct 2 57; lungo il gambo  [..]
1267

ANELLO

EUR 2.000,00 / 2.800,00
Peso gr 21 Misura 13 Anello in oro bianco  firmato Navarrini  con perla australiana scaramazza e perla Tahiti  [..]
1402

NAVARRINI

EUR 2.000,00 / 2.800,00
Peso gr 15 5 in oro bianco  di forma quadrata  con fili ed un'ape stilizzata in diamanti taglio brillante per  [..]
866

CATENA CON CIONDOLO

EUR 2.000,00 / 2.800,00
Peso gr 5 4 in oro bianco con tre diamanti taglio brillante per totali ct 0 78 ca  probabile colore G-H  purezza  [..]
878

CATENA CON CIONDOLO

EUR 2.000,00 / 2.600,00
pendenti  in oro bianco  con topazi taglio rotondo sfaccettati. Ai lobi due fiori con diamanti taglio brillante  [..]
1454

COPPIA DI ORECCHINI

EUR 2.000,00 / 2.600,00
Peso gr 6 8 pendenti in oro bianco  lavorati ad intreccio  con diamanti taglio brillante per totali ct 1 80 ca
1315

COPPIA DI ORECCHINI

EUR 2.000,00 / 2.600,00
Peso gr 4 8 in oro bianco  di forma rotonda  con pavé di diamanti taglio brillante per totali ct 0 79 ca  probabile  [..]
1299

CATENA CON CIONDOLO

EUR 2.000,00 / 2.600,00
Peso gr 6 2 Misura 15 in oro bianco  sommitŕ con cinque onde in diamanti taglio brillante per totali ct 0 51 ca  [..]
816

ANELLO

EUR 2.000,00 / 2.600,00
Peso gr 6 1 Misura 13 in oro giallo e bianco  al centro diamante solitario taglio brillante di ct 0 40  probabile  [..]
1228

ANELLO

EUR 2.000,00 / 2.600,00
Peso gr 6 3 Misura 15 in oro bianco  sommitŕ bombata  con cinque onde in rubini taglio rotondo per totali ct 0  [..]
784

ANELLO

EUR 2.000,00 / 2.600,00
Peso gr 53 3 Lunghezza cm 120 in oro giallo composta da elementi geometrici  impreziositi da decori floreali in  [..]
1196

COLLANA

EUR 2.000,00 / 2.600,00
Peso gr 25 5 Lunghezza cm 18 composto da cuori in oro giallo e bianco con diamanti taglio brillante per totali  [..]
1303

BRACCIALE

EUR 2.000,00 / 2.600,00
Peso gr 10 Lunghezza cm 18 in oro bianco  modello tennis  con diamanti taglio 8/8 per totali ct 2 07 ca  probabile  [..]
776

BRACCIALE

EUR 2.000,00 / 2.600,00
Peso lordo gr 73 Bracciale in oro rosa  a maglia groumette  con sei charms dorati pendenti con sigilli in pietre  [..]
859

BRACCIALE

EUR 2.000,00 / 2.600,00
Peso gr 5 0 in oro rosa  a monachella  con ovali concentrici in oro bianco con diamanti taglio brillante per totali  [..]
1194

COPPIA DI ORECCHINI

EUR 2.000,00 / 2.600,00
Peso gr 6 9 in oro bianco  a lobo  con al centro due smeraldi taglio ovale per totali ct 1 90 ca  con doppio contorno  [..]
868

COPPIA DI ORECCHINI

EUR 2.000,00 / 2.600,00
Peso gr 5 6 in oro bianco  a cerchio  con parte anteriore bombata in pavé di diamanti taglio brillante per totali  [..]
905

COPPIA DI ORECCHINI

EUR 1.800,00 / 2.400,00
Lunghezza cm 44 composto da un filo di perle australiane a scalare dal diam di mm 8 7 a 13. Chiusura in oro bianco  [..]
835

GIROCOLLO

EUR 1.800,00 / 2.400,00
Peso gr 14 Lunghezza cm 45 in oro bianco composto da segmenti rigidi con diamanti taglio 8/8 per totali ct 2 40  [..]
903

GIROCOLLO

EUR 1.800,00 / 2.400,00
Peso gr 52 3  Lunghezza cm 19 in oro giallo  bordi rigati  parte centrale satinata
1336

BRACCIALE

EUR 1.800,00 / 2.400,00
Peso gr 5 8 Misura 13 in oro giallo  sommitŕ bombata  con parte centrale in oro bianco e pavé di diamanti taglio  [..]
1450

ANELLO

EUR 1.800,00 / 2.400,00
Peso gr 12 0 Misura 13 in oro giallo e bianco  particolare lavorazione del gambo a pizzo  parte superiore con  [..]
1453

ANELLO

EUR 1.800,00 / 2.400,00
Peso gr 10 1 Misura 14 in oro bianco con al centro perla giapponese di mm. 7 7 ca. Diamanti taglio brillante e  [..]
1427

ANELLO

EUR 1.800,00 / 2.400,00
Peso gr 5 5 Misura 13 in oro bianco  al centro smeraldo taglio ovale di ct 0 85 ca impreziosito da diamanti taglio  [..]
1467

ANELLO

EUR 1.800,00 / 2.400,00
Peso gr 8 4 Misura 13 in oro giallo e bianco  a fascia  con al centro smeraldi taglio rotondo per totali ct 0  [..]
1257

ANELLO

EUR 1.800,00 / 2.400,00
Peso gr 27 5 Misura 7 in oro giallo  sommitŕ piatta  con al centro topazio taglio ovale di ct 15 ca  pavé di diamanti  [..]
838

ANELLO

EUR 1.800,00 / 2.400,00
Peso gr. 9 1 Misura 14 in oro giallo  a fascia  al centro rubino taglio ovale di ct 0 90 ca ed ai lati due diamanti  [..]
1047

ANELLO

EUR 1.800,00 / 2.400,00
Peso gr 8 1 Misura 13 in oro bianco  al centro grande acquamarina taglio ovale di ct 7 88 ca  circondata da una  [..]
1457

ANELLO

EUR 1.800,00 / 2.400,00
121 - 150  di 738 LOTTI