Asta (167)

Asta 146 - Orologi e gioielli

Asta 146 - Orologi e gioielli

Asta 146 - Orologi e gioielli

mar 29 -  mer 30 MAGGIO 2018
Corso Tassoni 56 Torino
QUARTA TORNATA: 29/05/2018 Ore 20:00 - Lotti 0736-1022
QUINTA TORNATA: 29/05/2018 Ore 15:00 - Lotti 1023-1275
SESTA TORNATA: 30/05/2018 Ore 20:00 - Lotti 1276-1473
Orologi e gioielli

4° tornata
Gioielli, pendole e orologi

5° tornata
Gioielli

6° tornata
Gioielli
Da giovedì 24 a domenica 27 maggio 2018, orario continuato 10 - 20
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 738 LOTTI
Peso gr 20 1 8x4 cm in oro bianco  forma fantasia  con smeraldo centrale taglio rettangolare di ct 1 90 ca  e  [..]
736

SPILLA

EUR 4.500,00 / 6.000,00
Peso gr 19 8 Misura 11 in oro bianco  con al centro smeraldo taglio ottagonale di ct 6 0 ca (scheggiatura) e doppio  [..]
737

ANELLO

EUR 3.750,00 / 5.000,00
composto da un filo di perle Tahiti  a scalare dal diam di mm 13 a 15 ca. Chiusura in oro bianco a sfera con pavé  [..]
738

GIROCOLLO

EUR 5.250,00 / 7.000,00
Peso gr 9 4 in oro bianco  a monachella  con due perle australiane del diam di mm 13 3 e 13 5  sormontate da elemento  [..]
739

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 17 9 Misura 15 Demi-parure in oro bianco  firmata Repossi  composta da coppia di orecchini  a clip  con  [..]
740

REPOSSI

EUR 4.500,00 / 6.000,00
Peso gr 2 8 in oro bianco  a lobo  con due gocce di smeraldi per totali ct 2 32 ca  sormontate da due diamanti  [..]
741

COPPIA DI ORECCHINI

EUR 4.400,00 / 5.800,00
Peso gr 28 5 Lunghezza cm 44 modello tennis  al centro decori a volute in diamanti taglio brillante per totali  [..]
742

GIROCOLLO

EUR 10.000,00 / 14.000,00
Peso gr 10 3 in oro bianco  a forma di doppio cerchio  con pavé di diamanti taglio brillante per totali ct 2 60  [..]
743

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 16 Misura 12 in oro bianco  sommitŕ a cuore  con pavé di diamanti taglio brillante di colore bianco  probabile  [..]
744

ANELLO

EUR 5.250,00 / 7.000,00
Peso gr 105 Lunghezza cm 17 in oro bianco  lavorato a maglia  impreziosito da diamanti taglio 8/8 per totali ct  [..]
745

BRACCIALE

EUR 7.500,00 / 10.000,00
Peso gr 12 5 Misura 12 in oro bianco composto da arabeschi in diamanti taglio brillante  probabile colore G  purezza  [..]
746

PARTICOLARE ANELLO

EUR 4.200,00 / 5.600,00
Peso gr 13 6 Misura 13 5 in oro bianco  a fascia  con diamanti taglio brillante di colore bianco per totali ct  [..]
747

ANELLO

EUR 2.400,00 / 3.200,00
Peso gr 15 6 in oro bianco  con tre zaffiri taglio ovale per totali ct 3 50 ca e diamanti taglio brillante e 8/8  [..]
748

SPILLA

EUR 1.000,00 / 1.400,00
Peso gr 11 5 Misura 16 in oro bianco  a fascia  con al centro un diamante taglio brillante di ct 0 25 ca ed ai  [..]
749

ANELLO

Lunghezza cm 48 composto da un filo di perle australiane a scalare dal diam di mm 13 3 a 14 8. Chiusura in oro  [..]
750

GIROCOLLO

EUR 2.200,00 / 3.000,00
Peso gr 13 8 in oro bianco  a clip  a forma di trifoglio  con sei zaffiri taglio ovale per totali ct 7ca e diamanti  [..]
751

COPPIA DI ORECCHINI

EUR 4.500,00 / 6.000,00
752

BRACCIALE

EUR 7.500,00 / 10.000,00
Peso gr 3 6 Misura 17 in oro bianco  al centro diamante taglio brillante di ct 1 25 ca  circondato da diamanti  [..]
753

ANELLO

EUR 2.200,00 / 3.000,00
Peso gr 13 0 in oro bianco  a clip  con due perle mabé del diam di mm 17 ca e diamanti taglio 8/8 per totali ct  [..]
754

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr. 2 4 in oro bianco  a lobo  con due diamanti taglio brillante per totali ct 1 35 ca
755

COPPIA DI ORECCHINI

EUR 2.400,00 / 3.200,00
Lunghezza cm 44 5 composto da un filo di perle Tahiti a scalare dal diam di mm 11 a 12 8. Chiusura in oro bianco  [..]
756

GIROCOLLO

Peso gr 7 6 Misura 14 in oro bianco con al centro uno zaffiro Cylon taglio ovale di ct 2 0 ca e doppio contorno  [..]
757

ANELLO

EUR 3.300,00 / 4.400,00
Peso gr 7 1 Misura 18 in oro bianco satinato  sommitŕ quadrata con al centro un diamante taglio brillante di ct  [..]
758

ANELLO

EUR 800,00 / 1.100,00
Peso gr 14 1 cm 6x4 in oro bianco  a forma di fiore  con diamanti taglio brillante e 8/8 per totali ct 1 30 ca  [..]
759

SPILLA

Peso gr 35 8 rigido  a forma di serpente corallo  con testa in oro giallo e smalti policromi; corpo formato da  [..]
760

BRACCIALE

Peso gr 64 3 Lunghezza cm 47 in oro bianco composto da ovali in corallo rosso mediterraneo cabochon  alternati  [..]
761

GIROCOLLO

EUR 5.400,00 / 7.200,00
Peso gr 9 3 in oro bianco con diamanti taglio brillante per totali ct 2 30 ca  probabile colore G-H  purezza I [..]
762

SPILLA

Peso gr 10 2 pendenti  in oro bianco  a forma di foglie  con elementi snodati. Diamanti taglio brillante per totali  [..]
763

COPPIA DI ORECCHINI

EUR 2.200,00 / 3.000,00
Peso gr 26 3 Lunghezza cm 19 in oro bianco composta da ovali in corallo rosso mediterraneo cabochon  alternati  [..]
764

BRACCIALE

EUR 2.700,00 / 3.600,00
Peso gr 13 8 pendenti  in oro bianco  con due perle australiane del diam di mm 12 ca  sormontate da elemento geometrico  [..]
765

COPPIA DI ORECCHINI

EUR 1.350,00 / 1.800,00
1 - 30  di 738 LOTTI