Asta (167)

Asta 146 - Orologi e gioielli

Asta 146 - Orologi e gioielli

Asta 146 - Orologi e gioielli

mar 29 -  mer 30 MAGGIO 2018
Corso Tassoni 56 Torino
QUARTA TORNATA: 29/05/2018 Ore 20:00 - Lotti 0736-1022
QUINTA TORNATA: 29/05/2018 Ore 15:00 - Lotti 1023-1275
SESTA TORNATA: 30/05/2018 Ore 20:00 - Lotti 1276-1473
Orologi e gioielli

4° tornata
Gioielli, pendole e orologi

5° tornata
Gioielli

6° tornata
Gioielli
Da giovedì 24 a domenica 27 maggio 2018, orario continuato 10 - 20
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 738 LOTTI
Lunghezza cm 62 composta da un filo di sfere di corallo rosa a scalare dal diam di mm 7 7 a 14 1 ca. Chiusura  [..]
806

COLLANA

EUR 35.000,00 / 50.000,00
Peso gr 34 4 Lunghezza cm 18 in oro bianco  anni '60  composto da tre file di diamanti taglio brillante per totali  [..]
795

BRACCIALE

EUR 18.000,00 / 24.000,00
Peso gr 36 8 7 5x4 5 in oro giallo e bianco  a forma di rosa  con diamanti taglio brillante per totali ct 10 c [..]
805

SPILLA

EUR 10.000,00 / 14.000,00
Peso gr 28 5 Lunghezza cm 44 modello tennis  al centro decori a volute in diamanti taglio brillante per totali  [..]
742

GIROCOLLO

EUR 10.000,00 / 14.000,00
Peso gr 10 7 Misura 15 in oro bianco con grande zaffiro centrale di ct 6 88 ca (piccola scheggiatura)  e diamanti  [..]
796

ANELLO

EUR 10.000,00 / 14.000,00
Peso gr 11 1 Misura 16 in oro giallo e bianco  al centro diamante solitario di ct 2 20 ca.
787

ANELLO

EUR 9.000,00 / 12.000,00
Peso gr  25 5 Misura 15 in oro bianco  sommitŕ a voluta  con diamanti taglio brillante per totali ct 3 85 ca   [..]
770

ANELLO

EUR 9.000,00 / 12.000,00
Peso gr 64 1 Lunghezza cm 40 in oro bianco  anni '60  con diamanti taglio brillante  navette e baguette per totali  [..]
786

GIROCOLLO

EUR 9.000,00 / 12.000,00
Peso gr 20 4 Spilla in oro bianco  firmata Buccellati  di forma ovale interamente lavorata a pizzo con diamanti  [..]
789

BUCCELLATI

EUR 9.000,00 / 12.000,00
Lunghezza cm 59 Peso gr 76.8 composta da un filo di sfere di corallo rosso mediterraneo del diam di mm 10 ca.  [..]
913

COLLANA

EUR 8.000,00 / 11.000,00
Peso gr  5 6 Misura 17 in oro bianco  modello contrarié  con due diamanti taglio brillante di taglio vecchio per  [..]
788

ANELLO

EUR 7.500,00 / 10.000,00
Peso gr 105 Lunghezza cm 17 in oro bianco  lavorato a maglia  impreziosito da diamanti taglio 8/8 per totali ct  [..]
745

BRACCIALE

EUR 7.500,00 / 10.000,00
752

BRACCIALE

EUR 7.500,00 / 10.000,00
di ct 13 95  taglio rettangolare arrotondato (angolo scheggiato).  Analisi gemmologica del  Dottor Leone di Valenza  [..]
842

ZAFFIRO ENTRO BLISTER

EUR 7.500,00 / 10.000,00
Peso gr 29 3 in oro bianco  con tre elementi quadrati disposti in verticale  con file di diamanti taglio brillante  [..]
780

CATENA CON CIONDOLI

EUR 6.600,00 / 8.800,00
Peso gr 5 9 Misura 14 in oro bianco  con al centro un rubino taglio ovale di ct 1 60 ca  ai lati diamanti taglio  [..]
1298

ANELLO

EUR 6.500,00 / 9.000,00
Oyster Perpetual Submariner  ref. 16613  serie recente
1022

ROLEX

Diam. 40 mm Cassa Oyster in acciaio e oro giallo in tre parti con fondo e corona a vite; lunetta girevole serigrafata. [..]
EUR 6.500,00 / 9.000,00
Peso gr 24 3 Misura 13 in oro bianco  sommitŕ bombata  con diamanti taglio brillante di colore nero e bianco   [..]
783

ANELLO

Peso gr 6 0 Misura 13 in oro giallo e bianco  a fascia  interamente lavorata a pizzo  con al centro un diamante  [..]
791

ANELLO

Peso gr 9 8 Misura 22 in oro bianco con al centro un diamante taglio brillante di ct 2 0 ca  probabile colore  [..]
794

ANELLO

Peso gr 22 6 Misura 13 in oro bianco  sommitŕ bombata  lavorata a nastro con smalto rosso e pavé di diamanti taglio  [..]
766

ANELLO

Peso gr 45 6 Diam cm 5 5 in oro giallo  di forma rotonda  con turchesi taglio rotondo e ovale cabochon  zaffiri  [..]
833

SPILLA

Peso gr 21 6 in stile etrusco  in oro giallo  composta da coppia di orecchini pendenti e da spillone con volti  [..]
807

DEMI-PARURE

Girocollo in oro bianco  modello tennis  con diamanti taglio brillante per totali ct 3 50 ca. Corredato di certificato  [..]
810

FASANO

Peso gr 64 3 Lunghezza cm 47 in oro bianco composto da ovali in corallo rosso mediterraneo cabochon  alternati  [..]
761

GIROCOLLO

EUR 5.400,00 / 7.200,00
composto da un filo di perle Tahiti  a scalare dal diam di mm 13 a 15 ca. Chiusura in oro bianco a sfera con pavé  [..]
738

GIROCOLLO

EUR 5.250,00 / 7.000,00
Peso gr 16 4 in oro bianco  di forma ovale  lavorati a pizzo  con diamanti brillante di taglio vecchio e 8/8 per  [..]
790

COPPIA DI ORECCHINI

EUR 5.250,00 / 7.000,00
Peso gr 4 3 Misura 13 in oro bianco con al centro uno zaffiro Cylon di ct 3 20 ca ed ai lati due diamanti taglio  [..]
1357

ANELLO

EUR 5.250,00 / 7.000,00
Peso gr 16 Misura 12 in oro bianco  sommitŕ a cuore  con pavé di diamanti taglio brillante di colore bianco  probabile  [..]
744

ANELLO

EUR 5.250,00 / 7.000,00
Peso gr 24 3 Lunghezza cm 54 5 Catena in oro giallo  firmata “Pomellato”  modello “Circo”  con al centro due acrobati  [..]
1443

POMELLATO

EUR 5.250,00 / 7.000,00
1 - 30  di 738 LOTTI