Asta (167)

Asta 146 - Orologi e gioielli

Asta 146 - Orologi e gioielli

Asta 146 - Orologi e gioielli

mar 29 -  mer 30 MAGGIO 2018
Corso Tassoni 56 Torino
QUARTA TORNATA: 29/05/2018 Ore 20:00 - Lotti 0736-1022
QUINTA TORNATA: 29/05/2018 Ore 15:00 - Lotti 1023-1275
SESTA TORNATA: 30/05/2018 Ore 20:00 - Lotti 1276-1473
Orologi e gioielli

4° tornata
Gioielli, pendole e orologi

5° tornata
Gioielli

6° tornata
Gioielli
Da giovedì 24 a domenica 27 maggio 2018, orario continuato 10 - 20
Lotto Titolo Stima

631 - 660  di 738 LOTTI
Peso gr 20 7 in oro giallo  di forma geometrica  con rubini cabochon per totali ct 7 ca e diamanti taglio brillante  [..]
1366

COPPIA DI ORECCHINI

Lunghezza cm 43 Peso gr 69 8 Girocollo composto da tredici fili di tronchetti di corallo di Sciacca del diam di  [..]
1367

REPOSSI

EUR 1.000,00 / 1.400,00
Peso gr 12 4 Misura 5 in oro giallo  sommità con un diamante taglio brillante di  mezzo taglio di ct 0 04 ca (scheggiato)  [..]
1368

ANELLO

Peso gr 21 8 Lunghezza cm 22 in oro giallo composto da anelli ovali martellati e sette charms pendenti in smalto  [..]
1369

BRACCIALE

Peso gr 7 Misura 9 Chevalier in oro giallo  firmato Rutigliano  con  smeraldo taglio ottagonale di ct 1 0 ca e  [..]
1370

RUTIGLIANO

Peso gr 34 5  cm 8 5x5 Spilla in oro giallo lucido e satinato firmata Mastroianni  di forma fantasia con decori  [..]
1371

MASTROIANNI UMBERTO Fontana Liri (FR) 1910 - 1998 Marino (Roma)

EUR 1.350,00 / 1.800,00
Peso gr 12 3 Misura 16 in oro giallo  sommità  bombata con fascia in oro rosa e punta in oro bianco con pavé di  [..]
1372

ANELLO

Peso gr 17 6 in oro giallo  a cerchio  a clip  con particolare lavorazione a bamboo
1373

COPPIA DI ORECCHINI

EUR 650,00 / 900,00
Peso gr 31 8 cm 10x5 Spilla in oro giallo lucido  firmata Mastroianni  di forma fantasia con decori informali
1374

Peso gr 80 4 Lunghezza cm 74 in oro giallo  composto da ovali lavorati in stile etrusco  alternati a sfere in  [..]
1375

GIROCOLLO

EUR 3.600,00 / 4.800,00
Peso gr 14 5 Lunghezza cm 7 in oro giallo  a forma di croce  con decori in smalto turchese  bianco e rosso  impreziosito  [..]
1376

CIONDOLO

Lunghezza cm 38 composto da un filo di perle giapponesi del diam di mm 7 ca  al centro inserto con cuore  fiore  [..]
1377

GIROCOLLO

Peso gr 8 6 in oro bianco  a lobo  parte superiore con sei file di diamanti taglio brillante per totali ct 0 40  [..]
1378

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 15 9 in oro giallo e bianco  a clip  a forma di cespuglio  con smalti blu (difetti)
1379

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 30 4 cm 6 5x5 in oro giallo satinato e bianco 14 Kt  a forma di pappagallo  con becco in corallo color  [..]
1380

SPILLA

EUR 2.700,00 / 3.600,00
Peso gr 13 1 Misura 15 in oro giallo e bianco  sommità composta da due metà intrecciate in diamanti taglio brillante  [..]
1381

ANELLO

Peso gr 4 4 Misura 14 in oro giallo con al centro ovale con pavé di diamanti taglio brillante per totali ct 0  [..]
1382

ANELLO

-in oro giallo composto da ovali in smalto blu (difetti)  alternati a perline. Peso gr  13 6. Lunghezza cm 17  [..]
1383

LOTTO DI DUE BRACCIALI

EUR 800,00 / 1.100,00
Peso gr 6 4 Misura 15 in oro giallo  parte centrale di forma ovale  con due  diamanti taglio mezzaluna per totali  [..]
1384

ANELLO

1385

GIROCOLLO

Peso gr  21 8 Lunghezza cm 54 composta da un filo di barilotti di corallo rosso  Chiusura in metallo
1386

COLLANA

Peso gr 10 nei tre colori dell'oro composta da fiori tremblant con al centro diamanti taglio brillante per totali  [..]
1387

SPILLA

EUR 375,00 / 500,00
Peso gr 71 9 Lunghezza cm 90 in oro giallo  maglia groumette appiattita  con ciondolo pendente di forma rotonda  [..]
1388

COLLANA

EUR 2.400,00 / 3.200,00
Peso gr 8 9 Misura 20 in oro giallo  anni '40  sommità a voluta con due diamanti di vecchio taglio per totali  [..]
1389

ANELLO

EUR 650,00 / 900,00
Peso gr  52 8 Lunghezza cm 20 composto da ovali satinati in oro giallo  alternati a pepite di turchesi  con charms  [..]
1390

BRACCIALE

Peso gr 9 2 Misura 14 in oro rosa e bianco  sommità composta da fili satinati con diamanti taglio brillante per  [..]
1391

ANELLO

EUR 1.600,00 / 2.200,00
Peso gr 7 in oro giallo a forma di ramoscello con perline e piccoli diamantini taglio vecchio
1392

SPILLA

Peso gr 30 6 in oro giallo con al centro inserto rigido a forma di mezzaluna con sette charms pendenti con pietre  [..]
1393

GIROCOLLO

Peso gr 2 7 in oro giallo  a forma di croce  con zaffiri taglio rotondo sintetici
1394

CIONDOLO

Peso gr 11 9 Misura 14 in oro sabbiato  sommità a cupola con pietra sintetica cabochon di colore blu
1395

ANELLO

631 - 660  di 738 LOTTI