Asta (194)

Fine Design

Fine Design

Fine Design

gio 21 GIUGNO 2018
Milano
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 132 LOTTI

RIZZO WILLY

Lampada Love con struttura in acciaio Emart e interni in rame. Reostato in materiale plastico. Provenienza: collezione [..]

RIZZO WILLY

Tavolo basso in legno laminato composto da un elemento centrale e un elemento perimetrale con altezza regolabile. [..]

RIZZO WILLY

RIZZO WILLY

Scultura in acciaio. Pezzo unico. Provenienza: collezione Elsa Martinelli e Willy Rizzo. Prod. Italia, 1968 cm [..]

RIZZO WILLY

Mobile stereo con struttura in acciaio, copertura in plexyglass e strumenti interni in metallo, gomma e plastica. [..]

RIZZO WILLY

RIZZO WILLY

RIZZO WILLY

RIZZO WILLY

RIZZO WILLY

Mobile contenitore in legno laminato con dettagli in acciaio e superfici in vetro. Prototipo su misura per casa [..]

RIZZO WILLY

Coppia di tavoli occasionali con vani portaoggetti. Struttura in legno laminato. Prototipi su misura per casa [..]

RIZZO WILLY

Tavolo basso con struttura in legno laminato. Prototipo su misura per casa Willy Rizzo. Provenienza: collezione [..]

RIZZO WILLY

Tavolo basso con vani portaoggetti. Struttura in legno laminato. Prototipo su misura per casa Willy Rizzo. Provenienza: [..]

RIZZO WILLY

Set di svuotatasche in acciaio. Provenienza: collezione Elsa Martinelli e Willy Rizzo. Prod. Italia, 1968 cm 27; [..]

RIZZO WILLY

RIZZO WILLY

Tavolo d’appoggio con struttura in acciaio e ottone. Piano in vetro. Provenienza: collezione Elsa Martinelli e [..]

RIZZO WILLY

RIZZO WILLY

RIZZO WILLY

RIZZO WILLY

INTROINI VITTORIO

Tre librerie della serie Proposal modello P700 in metallo cromato e acciaio specchiato con ante in vetro. Etichetta [..]

VENINI

Specchiera mod. 20 con struttura in legno e vetro specchiato. Cornice in vetro Treccia ed ottone lucido. Prod. [..]

La Pietra Ugo

Lampada da tavolo in plexiglass. Prod. Zama Elettronica, Italia, 1968 cm 41x16x16
EUR 2.000,00 / 4.000,00

Buzzi Tomaso

Lampadario in vetro lattimo a foglia d’oro. Struttura in ottone. Prod. Venini, Italia, 1931 cm 46x35

Buzzi Tomaso

Lampadario mod. 5235 della serie Bollicine con struttura in ottone ed elementi in vetro lattimo aurato e in vetro [..]

STILNOVO

Lampada a sospensione con struttura in ottone. Riflettori e diffusore in alluminio laccato. Prod. Stilnovo, Italia, [..]

Menghi Roberto

Coppia di lampade da terra con struttura in metallo laccato e diffusori in perspex. Prod. Italia, 1960 ca. cm [..]

CHIESA PIETRO

Applique con struttura in ottone e diffusore in vetro goffrato, sabbiato e acidato. Prod. Fontana Arte, Italia, [..]

CHIESA PIETRO

Tavolo basso con struttura in legno e piano in vetro. Prod. Fontana Arte, Italia, 1941 cm 90x49x45,5

CHIESA PIETRO

Tavolo con sostegni in legno laccato e dettagli in metallo ramato. Piano in cristallo molato di forte spessore. [..]
1 - 30  di 132 LOTTI