Asta (207)

Antiquariato

Antiquariato

Antiquariato

mar 9 -  gio 11 OTTOBRE 2018
Genova - Castello Mackenzie
Esposizione a Genova da Venerdì 5 ottobre a Lunedì 8 Ottobre, ore 10-19
Lotto Titolo Stima

931 - 960  di 1337 LOTTI
1092
coppia di dipinti ad olio su rame, cm 26x34
1094
olio su tela, cm 99x73
1095
olio su tela, cm 52x64
1096
olio su tela, cm 147x136 (difetti)
1097
olio su tela, cm 73x120
1098
tempera su tavola, cm 46x40
EUR 1.500,00 / 1.800,00
1099
olio su tela, cm 73x147
1100
tempera su tavola, cm 35x25
EUR 300,00 / 350,00
1101
olio su tela, cm 97x73
1102
olio su tela, 70x92
1103
olio su tela, cm 53x63
1104
olio su tela, cm 60x45 (difetti)
1105
olio su tela, cm 61x72 (difetti)
1106
olio su tela, cm 81x70
1107
olio su tela, cm 79x64
EUR 300,00 / 350,00
1108

Stauder Jacob Karl

olio su tela, cm 99x135, firmato e datato 1728 in basso a destra (restauri e ridipinture)
1109
olio su tela, cm 98x154
1110
olio su tavola, cm 34,5x40, nel lotto anche incisione dello stesso soggetto
1111
olio su tavola, cm 80x63
1112
olio su tela, cm 72x55
1113
disegno su carta applicata su tela, cm 26x19, in cornice antica
1115
coppia di dipinti a olio su tela entro cartiglio, cm 36x23
1116
olio su tavola, cm 40x30
EUR 3.000,00 / 3.500,00
1118

Reder Christian

coppia di dipinti ad olio su tela, cm 35x56
1119

Brancaleone Pietro

coppia di dipinti ad olio su tela, cm 65x81, in cornici dorate
1121
olio su tela, cm 57x71
931 - 960  di 1337 LOTTI