Asta (207)

Antiquariato

Antiquariato

Antiquariato

mar 9 -  gio 11 OTTOBRE 2018
Genova - Castello Mackenzie
Esposizione a Genova da Venerdì 5 ottobre a Lunedì 8 Ottobre, ore 10-19
Lotto Titolo Stima

1081 - 1110  di 1337 LOTTI
1243
olio su tela, cm 47x55
1244
olio su tavola, cm 53x43
EUR 300,00 / 350,00
1247
olio su tavola, cm 16x23
1248
olio su tela, cm 67x50 (presenza di saggi di pulitura)
1249
coppia di dipinti olio su rame, cm 13x17
1251
olio su tela ovale, cm 44x32
1252
olio su tela applicata su tavola, cm 34x25
1253
olio su tela, cm 67x60
1254
olio su tela, cm 45x54
1257
olio su cartone (presenza di saggi di pulitura)
1258
olio su tavoletta, cm 44x33
1259
olio su tela, cm 27x21
1260
olio su tela, cm 78x67
1261
olio su tela, cm 72x95
1262
olio su tela, cm 44x35
EUR 600,00 / 700,00
1263
olio su tela, cm 74x59
1264
olio su tela, cm 51x41
1265
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 53x40
1266
olio su tela, cm 40x32
1267
coppia di dipinti ad olio su tavoletta, cm 17x24
EUR 1.500,00 / 1.800,00
1269
olio su tavoletta, cm 32x52
1270
olio su tela, cm 31x42
EUR 600,00 / 700,00
1271

Duplessis Claude Michel Hamon (circa 1791-1799)

acquerello e inchiostro su carta, cm 41x28
EUR 300,00 / 350,00
1081 - 1110  di 1337 LOTTI