Asta (216)

DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO

sab 27 OTTOBRE 2018
TORNATA UNICA: 27/10/2018 Ore 15:30
ASTA PRATO
SABATO 27 OTTOBRE 2018 Ore 15,30

ESPOSIZIONE

Milano (selezione di opere)
11 - 14 ottobre 2018
Farsettiarte
Portichetto di via Manzoni (angolo via Spiga)
Orario 10-13 / 15-19,30 (festivi compresi)

Prato
20 - 27 ottobre 2018
Farsettiarte
Orario 10-13 / 16-19,30 (festivi compresi)
Ultimo giorno di esposizione:
Sabato 27 ottobre, fino alle ore 13,00

IMPORTANTE
NON È POSSIBILE EFFETTUARE OFFERTE ONLINE IN DIRETTA DURANTE L'ASTA DA
QUESTO SITO.
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 189 LOTTI
561

Renato Natali

Olio su tela, cm. 71x100
562

Renato Natali

Olio su compensato, cm. 31x46
«Al mare» e «Marina»
563

Moses Levy

China su carta, cm. 19x31 e cm. 16,5x27 (luce)
Composizione
564

Moses Levy

Olio su carta, cm. 22x18 (luce)
EUR 650,00 / 850,00
565

Carlo Domenici

Olio su compensato, cm. 24,7x35
566

Gino Romiti

Olio su faesite, cm. 14x19,5
567

Renato Natali

Olio su compensato, cm. 45x34,5
568

Renato Natali

Olio su compensato, cm. 70x50,5
EUR 3.500,00 / 5.000,00
569

Renato Natali

Olio su tela, cm. 34,8x50
570

Renato Natali

Olio su faesite, cm. 24,7x34,7
I ciclamini
571

Cirno S. Bissi

Olio su cartone, cm. 60x50
572

Cafiero Filippelli

Olio su tavoletta, cm. 16x23
573

Cafiero Filippelli

Olio su compensato, cm. 9,9x16
574

Renato Natali

Olio su tavola, cm. 31,2x24,5
575

Renato Natali

Olio su compensato, cm. 50x32
576

Renato Natali

Olio su tavoletta, cm. 23x19,5
577

Giovanni March

Olio su compensato, cm. 48x65,5
578

Carlo Domenici

Olio su faesite, cm. 42x90 Certificato su foto di Claudio Domenici.
579

Renato Natali

Olio su tavola, cm. 70x50
580

Renato Natali

Olio su compensato, cm. 23x19
581

Renato Natali

Olio su compensato, cm. 57x61
582

Renato Natali

Olio su compensato, cm. 62x94
EUR 2.300,00 / 3.000,00
583

Carlo Domenici

Olio su faesite, cm. 44x50 Certificato su foto di Vittorio Quercioli, Firenze, 1 febbraio 2012.
584

Carlo Domenici

Olio su faesite, cm. 20x25
Torre del Marzocco
585

Guglielmo Micheli

Olio su tavoletta, cm. 8,5x16,5
586

Renato Natali

Olio su tavola, cm. 29,2x20,1
587

Renato Natali

Olio su cartone telato, cm. 39x30
EUR 3.500,00 / 4.500,00
588

Gino Romiti

Olio su tavola, cm. 23x30,2
589

Renato Natali

Olio su tela, cm. 50x70
EUR 1.800,00 / 2.800,00
590

Giovanni March

Olio su tela, cm. 40x80
61 - 90  di 189 LOTTI