Asta (216)

DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO

sab 27 OTTOBRE 2018
TORNATA UNICA: 27/10/2018 Ore 15:30
ASTA PRATO
SABATO 27 OTTOBRE 2018 Ore 15,30

ESPOSIZIONE

Milano (selezione di opere)
11 - 14 ottobre 2018
Farsettiarte
Portichetto di via Manzoni (angolo via Spiga)
Orario 10-13 / 15-19,30 (festivi compresi)

Prato
20 - 27 ottobre 2018
Farsettiarte
Orario 10-13 / 16-19,30 (festivi compresi)
Ultimo giorno di esposizione:
Sabato 27 ottobre, fino alle ore 13,00

IMPORTANTE
NON È POSSIBILE EFFETTUARE OFFERTE ONLINE IN DIRETTA DURANTE L'ASTA DA
QUESTO SITO.
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 189 LOTTI
591

Renato Natali

Olio su compensato, cm. 50x64,8
592

Renato Natali

Olio su compensato, cm. 30x38
593

Renato Natali

Olio su tavoletta, cm. 22,5x19
594

Cafiero Filippelli

Olio su tela, cm. 49,5x39
EUR 2.300,00 / 2.800,00
595

Renato Natali

Olio su tela, cm. 31x55
EUR 3.500,00 / 5.000,00
Mucca
596

Alberto Pisa

Olio su tavola, cm. 20x16,5
597

Giovanni Bartolena

Olio su compensato, cm. 25x30
EUR 1.800,00 / 2.800,00
598

Luigi Gioli

Olio su tela applicata su cartone, cm. 34x44
599

Ulvi Liegi

Olio su compensato, cm. 18,5x31
600

Cesare Ciani

Olio su cartone, cm. 21,5x13
601

Eduardo Gordigiani

Olio su tela, cm. 63x71
602

Luigi Gioli

Olio su tela applicata su cartone, cm. 24x32
603

Adolfo Tommasi

Olio su tavoletta, cm. 26,5x35
604

Adolfo Belimbau

Olio su tavola, cm. 44,5x25
605

Ruggero Focardi

Olio su tela, cm. 45x33
EUR 1.800,00 / 2.200,00
606

Eugenio Cecconi

Olio su tela, cm. 51x100
607

Giovanni Bartolena

Olio su cartone, cm. 16,5x35,5
608

Silvio Bicchi

Pastello su carta applicata su tela, cm. 65x80
609

Egisto Ferroni

Olio su tela, cm. 104x78
EUR 1.600,00 / 2.000,00
610

Silvio Bicchi

Pastello su carta, cm. 40x59,4
611

Giovanni Bartolena

Olio su compensato, cm. 21x26
612

Carlo Passigli

Olio su cartone pressato, cm. 48,5x37,8
613

Eduardo Gordigiani

Olio su tela, cm. 50,8x62,8
614

Benvenuto Benvenuti

Olio su cartone, cm. 27,5x43
615

Benvenuto Benvenuti

Olio su tela, cm. 48x71
EUR 7.000,00 / 10.000,00
616

Ettore Tito

Olio su tela, cm. 59x82
EUR 7.000,00 / 9.000,00
617

Armando Spadini

Olio su cartone, cm. 69x51
EUR 2.200,00 / 2.800,00
618

Alberto Zardo

Olio su tavola, cm. 27,5x37,5
619

Giovanni Bartolena

Olio su compensato, cm. 20x19,3
620

Ulvi Liegi

Olio su compensato, cm. 20,5x13
91 - 120  di 189 LOTTI