Asta (216)

DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO

sab 27 OTTOBRE 2018
TORNATA UNICA: 27/10/2018 Ore 15:30
ASTA PRATO
SABATO 27 OTTOBRE 2018 Ore 15,30

ESPOSIZIONE

Milano (selezione di opere)
11 - 14 ottobre 2018
Farsettiarte
Portichetto di via Manzoni (angolo via Spiga)
Orario 10-13 / 15-19,30 (festivi compresi)

Prato
20 - 27 ottobre 2018
Farsettiarte
Orario 10-13 / 16-19,30 (festivi compresi)
Ultimo giorno di esposizione:
Sabato 27 ottobre, fino alle ore 13,00

IMPORTANTE
NON È POSSIBILE EFFETTUARE OFFERTE ONLINE IN DIRETTA DURANTE L'ASTA DA
QUESTO SITO.
Lotto Titolo Stima

181 - 189  di 189 LOTTI
681

Ignoto del XIX secolo

Olio su tela, cm. 81x59,5
682

Ignoto fine del XIX secolo

Scultura in bronzo, cm. 186 h.
683

Ignoto del XIX secolo

Olio su tela, cm. 62,x49,5
684

Ignoto del XIX secolo

Olio su carta applicata su tela, cm. 22,5x27
EUR 1.800,00 / 2.800,00
685

Ignoto orientalista del XIX secolo

Olio su tela, cm. 60x99 Il dipinto, che mostra cavalieri arabi in marcia, sembra ispirarsi stilisticamente agli [..]
686

Ignoto del XIX secolo

Olio su tela, cm. 39,5x66,5 Si tratta du una versione del dipinto Carovana presso il Mar Rosso, 1864, di Alberto [..]
687

Ignoto del XIX secolo

Olio su tela, cm. 61x51
688

Giovanni Carnovali, detto il Piccio

Olio su tela, cm. 51x37
689

Olio su tela, cm. 74,5x60,5
EUR 9.000,00 / 12.000,00
181 - 189  di 189 LOTTI