Asta (224)

Dipinti Antichi

Dipinti Antichi

Dipinti Antichi

mer 14 NOVEMBRE 2018
Genova - Castello Mackenzie
TORNATA UNICA: 14/11/2018 Ore 15:00
Una raccolta di opere provenienti da collezioni private
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 258 LOTTI

Campi Vincenzo

olio su tela, cm 215x145
EUR 3.500,00 / 4.500,00

Levoli Nicola

olio su tela, cm 62 x 59
EUR 3.500,00 / 4.500,00
olio su tela, cm 105x166

Giordano Luca

olio su tela, cm 48 x 63,5
olio su tela, cm 158x118
EUR 3.500,00 / 4.000,00
olio su tela, cm 133x98
olio su tela, cm 45x35

Ribot Théodule-Armand

olio su tela, cm 44 x 58
olio su tela, cm 49x30
olio su tela, cm 64x51

Zanchi Antonio

olio su tela, cm 58x48

De Ferrari Orazio

olio su tela, cm 105x90
EUR 1.800,00 / 2.400,00

Boscarati Felice

olio su tela, cm 96x130
olio su cartone, cm 52x37
olio su tela, cm 61x54
olio su tela, cm 100x84
olio su tela, cm 79x62
olio su tela, cm 81x66

Adler Salomon

olio su tela, cm 120x95,5
olio su rame, cm 40x30

Van Thulden Theodor

olio su tela, cm 76x52, in cornice bacellata

Paggi Giovanni Battista

olio su tela, cm 138x195
EUR 3.500,00 / 4.500,00
olio su tela, cm 81x94

Veronese Paolo

olio su tela, cm 114x156
olio su tavola, cm 96x116
31 - 60  di 258 LOTTI